Войти  |  Регистрация
Авторизация

Эрнандес, Пабло



Пабло Эрнандес Домингес (исп. Pablo Hernández Domínguez; род. 11 апреля 1985, Кастельон-де-ла-Плана, Валенсия) — испанский футболист, вингер «Лидс Юнайтед».

Клубная карьера

Пабло Эрнандес — уроженец Кастельона, воспитанник местного футбольного клуба. Одарённого полузащитника взяли на заметку скауты «Валенсии» и в 2003 году Эрнандес стал игроком молодёжной команды «летучих мышей», в сезоне 2005/06 сыграл свой первый матч в основной команде клуба. Следующий сезон Эрнандес провёл в аренде в клубе Сегунды «Кадис», а по окончании его, в рамках сделки по приобретению «Валенсией» Алексиса, перешёл в «Хетафе»; по условиям договора «Валенсия» могла по окончании сезона вернуть игрока. Первоначально возвращать футболиста не планировалось, однако уверенная игра Эрнандеса, попавшего в поле зрения тренеров национальной сборной заставила руководство команды пересмотреть своё решение: в 2008 году Пабло Эрнандес вернулся в «Валенсию», заключив с клубом 6-летний контракт.

В августе 2012 года Пабло Эрнандес покинул испанский чемпионат, подписав контракт с «Суонси». Для валлийского клуба эта сделка стала рекордной в его истории: трансфер испанского полузащитника обошёлся «Суонси» в £ 5,55 млн.

Карьера в сборной

Пабло Эрнандес был в расширенном списке кандидатов в национальную сборную на чемпионат Европы 2008 года, но в итоге оказался в числе отсеянных. Следующий вызов в сборную полузащитник «Валенсии» получил перед Кубком конфедераций, когда тренерам национальной команды понадобился игрок, способный заменить травмированного Андреса Иньесту. 21 июня 2009 года Пабло Эрнандес дебютировал в сборной Испании, на 60-й минуте матча между сборными Испании и ЮАР, выйдя на поле вместо своего одноклубника Давида Вильи.

18 ноября 2009 года Пабло Эрнандес забил свой первый гол за сборную — на его счету один из мячей сборной Испании в товарищеском матче со сборной Австрии (матч закончился со счётом 5:1 в пользу испанцев).

Достижения

Валенсия

  • Бронзовый призёр чемпионата Испании: 2009/10, 2010/11, 2011/12

Суонси Сити

  • Обладатель Кубка лиги: 2012/13

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent