Войти  |  Регистрация
Авторизация

IT-Прорыв



IT [айти] Прорыв — всероссийский конкурс, проводящийся холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline. Цель конкурса — поддержка инноваций в информационных технологиях, а также создание условий для работы ИТ-специалистов в России.

Является одним из ключевых в России конкурсов среди IT-специалистов, проводится под эгидой партии «Единая Россия», направлен на стимулирование интереса студентов к науке и информационным технологиям, к решению актуальных задач на российских предприятиях.

История

Первый этап проекта проходил с июня по декабрь 2010 года. В нём участвовало более 4200 конкурсантов. Жюри конкурса состояло из представителей компаний Softline, Ростех, Microsoft, Parallels, Intel, Российской венчурной компании.

В декабре 2010 года состоялось награждение победителей первого этапа конкурса, а также дан старт второму этапу конкурса, который продлился до мая 2011 года.

За всю историю на конкурс было подано 45 тысяч заявок из 79 регионов России. 7 тысяч работ получили положительную экспертную оценку. 180 работ получили звание победителей.

Правила конкурса

В конкурсе участвуют студенты и молодые IT-специалисты в возрасте до 25 лет, работающие в российских вузах.

Конкурс проводится среди технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Иркутска, Омска, Томска и Новосибирска.

В 2013 году для конкурсантов были доступны следующие номинации:

  • Проектирование электронно-компонентной базы
  • IT медико-биологического профиля — разработки в области информатизации здравоохранения
  • IT Безопасность
  • IT в образовании

В финал конкурса вышли 200 студенческих работ из 30 вузов.

Победителями конкурса «IT-прорыв 2013» стали 14 студентов из 10 регионов России. В качестве призов лауреаты конкурса получили денежные премии, право реализовывать свои проекты на предприятиях холдинга «Росэлектроника», а также телефоны YotaPhone. Авторы лучших проектов также принимают участие в летней школе холдинга «Росэлектроника» в рамках форума «Инженеры будущего 2014».

В 2014 году конкурс стартовал в Казанском (Приволжском) федеральном университете. На этот раз принять участие в конкурсе смогут авторы проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Иркутска, Омска, Томска и Новосибирска. В 2014 году к уже традиционным номинациям добавились:

  • IT в энергетике
  • Лучшее мобильное приложение

Призовой фонд конкурса в 2014 году составляет 1,5 млн рублей.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent