Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уильямс, Кларенс



Кларенс Уильямс III (англ. Clarence Williams III; род. 21 августа 1939, Нью-Йорк, США) — американский актер, номинант на премию «Тони» 1965 года.

Биография

Кларенс Уильямс III родился в Нью-Йорке, США в творческой семье: его отец Клэй Уильямс был органистом, дедушка Кларенс Уильямс был певцом как и бабушка Ива Тейлор.

Карьеру начал с театра в родном Гарлеме. Его актерская деятельность была прервана на два года: Кларенс был десантником в войсках США. После возвращения он сразу начал сниматься в кино и на телевидении.

С 1968 года и до закрытия сериала «Отряд „Стиляги“» был в основном составе. В 1986 году исполнил роль второго плана в криминальном триллере Джона Франкенхаймера «Подцеплен по-крупному». В сериале «Твин Пикс» Кларенс сыграл агента отдела служебных расследований ФБР Роджера Харди. В 1994 году он воплощал жестокого заключенного в ленте «Бессмертные». После роли в научно-фантастическом фильме «Тайные пришельцы» актер был вовлечен в романтическую комедию «Пьяный». Кроме того он появился в биографической драме «Джордж Уоллес» и приключенческой ленте-фэнтези «Фольксваген-жук».

В 2003 получил повторную роль Филби Кросса в серии фильмов «Загадочная женщина». В 2009 сыграл Мака в экшене «Путь войны», Сэма в музыкальной криминальной драме «Один день в жизни». После эпизодических появлений в сериалах «Черная метка», «Детектив Раш» , «Правосудие», «Мемфис Бит» актер получил роль наставника Мейнарда в исторической драме «Дворецкий».

С 1967 до 1984 был женат на американской актрисе Глории Фостер.

Фильмография


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent