Войти  |  Регистрация
Авторизация

Хайнс, Шерил



Шерил Рут Хайнс (англ. Cheryl Ruth Hines; род. 21 сентября 1965, Майами-Бич, Флорида) — американская актриса, наиболее известная по роли в сериале Ларри Дэвида «Умерь свой энтузиазм», которая принесла ей номинацию на премию «Эмми». С 2011 по 2014 год она снималась в ситкоме «Пригород».

Биография

Хайнс родилась в Майами-Бич, Флорида, в семье Розмари Грехем Харбольт и Джеймса Хайнса. Часть семьи переехала во Фростпруф, Флорида. Хайнс выросла в Таллахасси, Флорида, где была членом Театра юных актёров. Также, она присутствовала в Техническом центре Лайвли и Таллахасском общинном колледже. Окончила Университет штата Флорида.

Карьера

Перед началом актёрской карьеры, Хайнс работала официанткой, репортёром телевидения, телефонным оператором и личным помощником Роба Райнера. Сначала она участвовала в импровизациях театра The Groundlings, в котором была ученицей актриса Лиза Кудроу. Позже, получила роль Шерил в комедии «Умерь свой энтузиазм». В 2006 году за роль Шерил, Хайнс получила номинацию на премию Эмми в категории «Лучшая актриса второго плана». В 2008 году она появилась в фильме «Официантка» и «Грант». В 2009 году состоялся режиссёрский дебют Хайнс в фильме «Настоящий лунный свет», с Мег Райан в главной роли. В 2009—2010 годах она была приглашённой актрисой в сериале «Братья и сёстры». В июле 2010 года было объявлено, что Хайнс присоединится к актёрскому составу мультсериала «Волшебные родители», где она озвучит Ванду. С 2010 года Хайнс является исполнительным продюсером реалити-шоу «Школа гордости».

В 2011 году она снимается в ситкоме телеканала ABC «Пригород».

29 января 2014 года Шерил Хайнс получила собственную звезду на Голливудской «Аллее славы».

Личная жизнь

В 2002—2010 года Шерил была замужем за основателем фирмы «Principato-Young» Полом Янгом. У бывших супругов есть дочь — Кэтрин Роуз Янг (род.08.03.2004).

С 2 августа 2014 года Шерил замужем во второй раз за политиком Робертом Ф. Кеннеди-младшим, с которым она встречалась 2 года до их свадьбы.

Шерил является членом Совета попечителей общества больных церебральным параличом.

Фильмография

Награды и номинации


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent