Войти  |  Регистрация
Авторизация

Расселл, Бетси



Бетси Расселл (англ. Betsy Russell; род. 6 сентября 1963, Сан-Диего, Калифорния, США) — американская актриса.

Ранние годы

Бетси Расселл родилась 6 сентября 1963 года в Сан-Диего, Калифорния. Актёрская деятельность Бетси началась в весьма юном возрасте, когда Бетси принимала участие в школьных театральных постановках. Школьные выступления не прошли даром, она выиграла в конкурсе на роль в рекламе «Пепси-колы». Этот рекламный ролик показывали на местном телевидении. После окончания школы в 1981 году, она переехала в Лос-Анджелес, где стала заниматься изучением актёрского мастерства, работая вечерами.

Карьера

В 1982 году Бетси получила свою первую роль в кино: она сыграла Китти в картине «Давай сделаем это!». В этом же году начинающая актриса снялась в эпизодах сериалов «Ти Джей Хукер» и «Семейные узы». В 1983 году Бетси получила довольно откровенную роль в комедии «Частная школа». В 1985 году, снимаясь в фильме «Ангелочек-мстительница», Бетси пригласили пройти пробы для роли в фильме «Сильверадо», однако она отказалась от предложения. В течение 1980—1990-х годов актриса в основном играла в фильмах категории B, таких как «Девчонка-сорванец», «Лагерь чирлидерш» и других. Также Бетси снималась на телевидении в эпизодах сериалов «Команда „А“», «Она написала убийство», «Девятиметровый» и др.

После небольшого перерыва в карьере Бетси появилась на большом экране в роли бывшей жены маньяка Джона Крамера по имени Джилл Так в фильме «Пила 3» (2006); в фильмах «Пила 4» (2007), «Пила 5» (2008), «Пила 6» (2009) и «Пила 3D» (2010) она возвращалась к этой роли. В 2009 году она снялась в фильме «Письмо счастья», в 2010 году — в научно-фантастической картине «Из-под земли», а в 2014 году — в фильме «Моё путешествие к тёмной стороне».

Личная жизнь

27 мая 1989 года Бетси вышла замуж за Винсента Ван Паттена, сына актёра Дика Ван Паттена. Их свадебная церемония прошла в доме Дика Ван Паттена в Шерман-Оукс, на неё были приглашены многие голливудские звёзды того времени. В браке у пары родилось двое сыновей: Ричард Ван Паттен (род. 1993) и Винсент Ван Паттен-младший (род. 1995); в 2001 году супруги развелись.

Бетси с детьми живёт в Малибу, Калифорния.

Фильмография


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent