Войти  |  Регистрация
Авторизация

Price.ru



Price.ru — один из первых российских интернет-сервисов сравнения цен и подбора товаров. Сервис образован в 1997 году и является частью холдинга Rambler&Co.

Статистика

В Price.ru представлено около 20 млн товаров из различных категорий: компьютеры, бытовая техника, электроника, автомобильные гаджеты, одежда, товары для спорта и отдыха, книги, игры и многое другое. Свыше 4000 магазинов-партнеров предлагают свои товары в 1100 категориях. Price.ru ежедневно посещает более 120 тысяч человек, ежемесячно более 6 млн человек из разных городов России (По данным TNS Russia).

История развития

В 1997 году Аркадий Морейнис, с подсказки своего приятеля Бориса Лозинского (директора по разработкам компании Консультант плюс), создал в Рунете сервис сравнения цен на товары Price.ru. На первоначальном этапе проект представлял собой справочник по ценам на ПК, комплектующие, гаджеты. Официальный день рождения Price.ru – 13 июня 1997 года

В 1999 году компанией заинтересовался Консультант плюс, который вошел в состав учредителей компании.

В 2001 году Price.ru открыл представительства в крупнейших городах России и Белоруссии, значительно расширил ассортимент и функциональность,.

В 2001 году запущен был сервис «Честная игра» — сотрудники Price.ru звонят клиентам под видом покупателя и спрашивают, столько ли стоит тот или иной товар. Таким образом осуществляется контроль за соответствием цен, объявляемых на Price.ru, и цен реальной продажи..

В 2006 году с Аркадием Морейнисом связались представители «Рамблер медиа» с предложением купить 51 % Price.ru, Морейнис согласился.. За Price.ru Морейнис получил «больше $5 млн, но меньше $10 млн», должность директора по разработкам и развитию проектов «Рамблер медиа» и 500 человек подчиненных.

В 2007 году Аркадий Морейнис объединил Rambler.ru и Price.ru. Поиск Rambler стал выдавать цены на товары с price.ru.

В 2008 году компания «Рамблер» заключила договор на приобретение оставшихся 49 % Price Express LLC («Price Express»), ведущей российской компании, занимающейся электронной коммерцией. Price.ru остался независимым брендом, но был сильнее интегрирован в сервисы и продукты «Рамблер».

В апреле 2013 года сервис контекстной рекламы Бегун был интегрирован с сервисом Price.ru в едином личном кабинете рекламодателя.

В апреле 2014 Price.ru внедрила сервис, позволяющий совершать покупки с помощью сканирования изображений на смартфон. Нововведение было представлено в среду на форуме РИФ+КИБ 2014 объединенной компанией Price.ru, Begun и Ferra.ru, входящей в холдинг Rambler&Co. Сервис видепокупок Price.ru является аналогом функции Amazon Flow.

В октябре 2014 года клиентам Price.ru стало доступно размещение товарных объявлений в поиске Google.

В декабре 2014 года Price.ru стал участником программы НОТА, площадки для приёма жалоб на поддельные товары..

2 марта 2015 года Price.ru представил обновленную версию сервиса.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent