Войти  |  Регистрация
Авторизация

«Локомотив» (Новосибирск) в сезоне 2011/2012

«Локомотив» в сезоне 2011/2012 — статистика выступлений и деятельность клуба в Суперлиге чемпионата России по волейболу среди мужчин в сезоне 2011/12.

Итоги прошедшего сезона (2010/2011)

По итогам сезона в Суперлиге команда «Локомотив» заняла 6-е место, проиграв «всухую» серию плей-офф в четвертьфинале «Локомотиву-Белогорье». В розыгрыше Кубка России команда, одержав в финале победу над московским «Динамо» со счётом 3:1, впервые в истории выиграла Кубок. Благодаря победе клуб получил право участвовать в Лиге чемпионов.

Хронология событий

• 1 июля 2011 г. в столице Австрии Вена прошла жеребьевка Европейской Лиги чемпионов. Вместе с «Локомотивом» в группе «Е» выступают чемпионы своих первенств: Хипо Тироль и Фенербахче, а также бронзовый призёр Любе Банка Марче
  • 27 июля 2011 г. «Локомотив» ознакомил болельщиков с ценовой политикой на абонементы и входные билеты: 4000 рублей и от 300 до 100 рублей соответственно.
  • 5 августа 2011 г. Был подписан контракт с центральным блокирующем Райаном Милларом — олимпийским чемпионом 2008.
  • август 2011 г. На молодёжном чемпионате мира по волейболу в Аргентине сборная России заняла первое место. В составе «золотой» команды был игрок дубля «Локомотива» — Богдан Гливенко.
  • август 2011 г. В финальном турнире Мировой лиги в Польше сборная России первое место. В составе «золотой» команды играл игрок «Локомотива» — Александр Бутько.
  • август 2011 г. На играх летней Универсиады в Китае сборная России заняла первое место. В составе «золотой» команды играл игрок «Локомотива» — Антон Дубровин.
  • 24 и 25 августа 2011 г. команда «Локомотив» в Новосибирске сыграла два товарищеских матча с «Кузбассом»: 4:1 (25:18, 25:21, 25:18, 25:22, 11:15) и 2:3 (25:22, 21:25, 26:28, 25:15, 11:15).
  • 28 августа 2011 г. В Кемерово состоялся розыгрыш Кубок Губернатора Кемеровской области в формате одного матча, «Локомотив» проиграл «Кузбассу» — 1:4 (20:25, 22:25, 21:25, 25:18, 10:15)
  • ноябрь 2011 г. В розыгрыше Кубка мира по волейболу в Японии сборная России заняла первое место. В составе «золотой» команды играли игроки «Локомотива» — Александр Бутько и Денис Бирюков.
  • 28 декабря 2011 г. «Локомотив», одержав победу в финале над кемеровским «Кузбассом», во второй раз подряд стал обладателем Кубка России. Клуб получил право участвовать в Лиге чемпионов 2012/13. По итогам турнира были определены лучшие игроки. Волейболистам «Локомотива» были присуждены следующие призы:
    • MVP Финала восьми — Майкл Санчес
    • Лучший блокирующий — Артём Вольвич
  • 19 января 2012 г. в Люксембурге прошла жеребьевка состоялась жеребьевка плей-офф 12 Лиги чемпионов. Команда сыграет с командой «Дженерали Хахинг» Унтерхахинг (Германия) - обладателем Кубка Германии 2010/11.
  • 19 апреля 2012 г. «Локомотив» завершил сезон уступив «Искре» в серии за 3-е место (1-2). Итоговый результат в чемпионате России сезона 2011/12 — 4-е место.

1-й тур

Время матча — 1 час 23 минуты. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Пантелеймоненко (Ф). 2. Бакун (Ф). 3. Бирюков (Л).

2-й тур

Время матча — 1 час 17 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Дивиш (Л). 2. Ащев (Л). 3. Бутько (Л).

3-й тур

Время матча — 2 час 05 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Болл (У). 2. Стэнли (У). 3. Воронков (Л).

4-й тур

Время матча — 1 час 53 минуты. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Апаликов (З). 2. Волков (З). 3. Михайлов (З).

5-й тур

Время матча — 1 час 15 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Дивиш (Л). 2. Воронков (Л). 3. Бутько (Л).

6-й тур

Время матча — 1 час 10 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Андрэ (К). 2. Мороз (К). 3. Ушаков (К)

7-й тур

Время матча — 1 час 52 минуты. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Санчес (Л). 2. Дивиш (Л). 3. Алексиев (Г)

8-й тур

Время матча — 1 час 57 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Вольвич (Л). 2. Дивиш (Л). 3. Пархомчук (ЛИ)

9-й тур

Время матча — 1 час 48 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Санчес (Л). 2. Болл (У). 3. Воронков (Л)

10-й тур

Время матча — 2 часа 05 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Михайлов (З). 2. Санчес (Л). 3. Бирюков (Л)

11-й тур

Время матча — 1 час 18 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Ащев (Л). 2. Дивиш (Л). 3. Вольвич (Л)

12-й тур

Время матча — 1 час 12 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Санчес (Л). 2. Бутько (Л). 3. Бирюков (Л)

13-й тур

Время матча — 2 часа 16 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Санчес (Л). 2. Андрэ (К) 3. Бутько (Л).

14-й тур

Время матча — 1 час 17 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Санчес (Л). 2. Ащев (Л). 3. Бутько (Л)

Движение команды по турам

Турнирная таблица

Четвертьфинал

Первый матч Время матча — 2 часа 00 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Санчес (Л). 2. Афиногенов (У) 3. Болл (У). Второй матч Время матча — 1 час 13 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Бутько (Л). 2. Санчес (Л) 3. Бирюков (Л).

Полуфинал

Первый матч Время матча — 1 час 53 минуты. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Михайлов (З). 2. Черемисин (З) 3. Вольвич (Л). Второй матч Время матча — 1 час 41 минута. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Михайлов (З). 2. Бирюков (Л) 3. Волков (З). Третий матч Время матча — 1 час 57 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Михайлов (З). 2. Сивожелез (З) 3. Санчес (Л).

За 3-е место

Первый матч Время матча — 1 час 59 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Спиридонов (И). 2. Шопс (И) 3. Бирюков (Л). Второй матч Время матча — 1 час 20 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Бутько (Л). 2. Санчес (Л) 3. Вольвич (Л). Третий матч Время матча — 1 час 47 минут. Лучшие по версии газеты Спорт-Экспресс: 1. Абрамов (И). 2. Спиридонов (И) 3. Богомолов (И).