Войти  |  Регистрация
Авторизация

Негредо, Альваро



Альваро Негредо Санчес (исп. Álvaro Negredo Sánchez; 20 августа 1985, Мадрид) — испанский футболист, нападающий клуба «Кадис». Чемпион Европы 2012 года в составе национальной сборной Испании.

Клубная карьера

«Реал Мадрид»

Карьера Негредо началась в «Райо Вальекано», где он дебютировал в Сегунде B в начале 2005 года, а после перешёл в «Реал Мадрид Кастилья».

В сезоне 2006/07 забил 18 мячей, что не помогло «Кастилье» спастись от вылета, однако Негредо произвел впечатление на главного тренера «Реала» Фабио Капелло и был вызван на матчи Кубка Короля, но так и не появился на поле. В итоге его дебют состоялся в товарищеской игре против «Атлетико».

«Альмерия»

В июле 2007 года перешёл в «Альмерию», однако «Реал» оставил за собой право выкупа футболиста. 26 августа вышел на поле в матче против «Депортиво», 2 февраля 2008 года забил с пенальти в ворота своей бывшей команды, а 19 апреля оформил дубль в игре с обладателями Кубка УЕФА и Кубка Испании «Севильей».

Негредо стал лучшим бомбардиром «Альмерии» с 13-ю мячами, а клуб из Андалусии финишировал восьмым. В сезоне 2008/09 он отличился пять раз в первых шести играх, включая гол на 95-й минуте в ворота «Рекреативо» 28 сентября. Всего Альваро забил 19 голов, а клуб провёл чуть менее успешный сезон.

Возвращение в «Реал»

В июле 2009 года «Реал» воспользовался опцией в контракте Негредо и выкупил его за €5 000 000. Альваро приступил к тренировкам 10 июля. Во время предсезонной подготовки забил четвёртый мяч в ворота «ЛДУ Кито» в финале Мирового кубка.

К Негредо проявляли интерес «Сарагоса» и «Халл Сити», однако было решено подписать пятилетний контракт с «Севильей» с условием, что «Реал» сможет выкупить футболиста в течение двух лет. Новый наставник мадридцев Мануэль Пеллегрини настоял на продаже Негредо с целью сохранения его карьеры, так как не мог гарантировать тому место в основе при наличии Карима Бензема, Гонсало Игуаина, Класа-Яна Хюнтелара, Рууда ван Нистелроя и Криштиану Роналду.

«Севилья»

31 августа 2009 года дебютировал за новую команду в матче с «Валенсией», выйдя на замену на 37-й минуте. Двумя неделями позже забил первый гол в гостевой встрече против «Осасуны», закончившейся победой со счетом 2:0.

Сезон 2009/10 получился для Негредо противоречивым из-за постоянной конкуренции за место в составе с Луисом Фабиано и Фредериком Кануте. Он не мог забить на протяжении 12 матчей, прервалась засуха 2 мая 2010 года, когда Альваро отличился в игре с «Атлетико», а после забил «Расингу».

В сезоне 2010/11 Негредо был неоспоримым первым номером, так как Фабиано вернулся в «Сан-Паулу». Он забивал «Вильярреалу», «Реалу», «Осасуне» и «Эспаньолу».

В сезоне 2012/13 в чемпионате отличился 13 раз, включая хет-трик в ворота «Сельты» 4 марта 2013 года, а также четыре раза забил «Валенсии» и выиграл трофей Сарры.

«Манчестер Сити»

16 июля 2013 года «Манчестер Сити» и «Севилья» достигли соглашения по трансферу Негредо за 25 млн евро. Он отправился в Премьер-лигу вскоре после своего соотечественника Хесуса Наваса.

Дебютировал в лиге 19 августа 2013 года, заменив Давида Сильву в матче против «Ньюкасла», завершившегося победой со счетом 4:0. Первый гол забил в следующей игре с «Кардиффом». На «Сити оф Манчестер» огорчил «Халл Сити».

5 ноября 2013 года в матче Лиги чемпионов оформил хет-трик в ворота московского ЦСКА. Это первый хет-трик «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.

8 января 2014 года оформил свой второй хет-трик за «горожан» в полуфинале Кубка лиги против «Вест Хэма».

21 января 2014 года поставил рекорд результативности в полуфиналах Кубка лиги, забив 5 мячей в двух матчах против «Вест Хэма» (хет-трик дома и дубль на выезде).

Аренда в «Валенсию»

В сентябре 2014 года Негредо вернулся в Испанию, заключив годовой арендный договор с «Валенсией». По истечении срока аренды «Валенсия» обязана выкупить контракт игрока. Свой первый гол за «Валенсию» Негредо забил 7 декабря 2014 в игре против «Гранады».

«Валенсия»

1 июля 2015 года «Валенсия» выкупила права на футболиста в «Манчестер Сити» за 30 миллионов евро.

Аренда в «Мидлсбро»

20 июля 2016 «Валенсия» после длительных переговоров отдала футболиста на год в аренду в «Мидлсбро». Перед этим СМИ сообщали о том, что английский клуб в таком случае будет платить футболисту его зарплату в 100 тысяч фунтов, а через год сможет выкупить Негредо за 10 миллионов фунтов. 13 августа Альваро дебютировал в составе «речников» в домашнем матче против «Сток Сити» и уже на 11-й минуте забил свой первый гол за новый клуб. По итогам сезона «Мидлсбро» вылетел из Премьер-лиги и Негредо вернулся обратно в «Валенсию».

«Бешикташ»

3 июля 2017 года Негредо покинул «Валенсию» и перешёл в «Бешикташ». По данным Transfermarkt, «Валенсия» заработала на продаже Альваро Негредо € 2,5 млн. Контракт рассчитан до лета 2019 года, с возможностью продления ещё на сезон.

Карьера в сборной

6 октября 2009 года был впервые вызван в сборную Испании на матч отборочного турнира к чемпионату мира 2010 против Армении в связи с травмами Давида Вильи и Даниэля Гуисы. Заменил Фернандо Торреса во втором тайме. Четыре дня спустя вышел в стартовом составе и оформил дубль, отдав две голевые передачи, в игре с Боснией и Герцеговиной (итоговый счет 5:2). Тем не менее в состав на чемпионат не попал.

Висенте дель Боске пригласил Негредо на первенство Европы 2012, где Альваро принял участие в матчах, включая полуфинал с Португалией.

Стал одним из семи футболистов, отцепленных от состава на чемпионат мира 2014 вместе с одноклубником Навасом.

Достижения

«Севилья»

  • Обладатель Кубка Испании: 2009/10

«Манчестер Сити»

  • Чемпион Премьер-лиги: 2013/14
  • Обладатель Кубок Футбольной лиги: 2013/14

Сборная Испании

  • Чемпион Европы: 2012

Статистика выступлений

Клубная статистика

По состоянию на 8 января 2015 года

Международная статистика

По состоянию на 19 ноября 2013 года
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent