Войти  |  Регистрация
Авторизация

Север (Ишимбай)



Север, Север города Ишимбая — упразднённое муниципальное образование города Ишимбая Республики Башкортостан. Действовало в 2002—2004 гг.

Глава муниципального образования: Шаронов Вячеслав Анатольевич. Администрация находилась по адресу г.Ишимбай, Проспект Ленина, 2.

Водные артерии

Река Белая и её притоки: река Тайрук и ручей Сикул.

Автодороги

Ишимбай — Салават, Ишимбай — Петровское, Индустриальное шоссе.

Границы

Северная граница: проходила по реке Белой, затем по ручью Сикулу и поворачивала на юг;

восточная граница: от ручья Сикула по границе садоводческого общества «Бурводстрой» города Ишимбая до автомобильной дороги Ишимбай — Петровское, далее по границе с садоводческим обществом «Искра» города Ишимбая, далее поворачивала на юго-запад и идет по границе садоводческого общества «Искра» города Ишимбая, затем по границе с городской свалкой, поворачивала на юго-восток и шла по границе государственного лесного фонда Ишимбайского лесничества (квартал 60), поворачивала на юг и далее 900 м по границе государственного лесного фонда (квартал 62), затем на северо-восток по границе с садоводческим обществом «Тайрук-1» города Ишимбая, далее на юго-запад вдоль границы садоводческого общества «Тайрук-1» города Ишимбая до реки Тайрук, далее 580 м по реке Тайрук;

южная граница: проходила от реки Тайрук, пересекала улицу Чкалова, шла по улице Бульварной до моста через реку Белую, пересекала реку Белую, шла по Индустриальному шоссе, далее по автомобильной дороге Ишимбай — Салават до границы со Стерлитамакским районом;

западная граница: от автомобильной дороги Ишимбай — Салават по границе с совхозом-техникумом, расположенным на территории Стерлитамакского района, протяжённостью 2,6 км, далее на восток и шла по полевой дороге между городом Ишимбаем и совхозом-техникумом, расположенном на территории Стерлитамакского района, до реки Белой, затем по реке Белой до северной границы города.

История

В июле 2001 года в Башкортостане принят Закон Республики Башкортостан № 235-з от 25.07.2001 «Об установлении границ муниципальных образований в Республике Башкортостан». Закон устанавливал официальные названия, границы и состав территорий муниципальных образований в регионе.

В ст. 3 в части, относящейся к городу Ишимбаю, выделены два муниципальных образования:

  • Север города Ишимбая
  • Юг города Ишимбая

Границы муниципального образования Север города Ишимбая определены в Законе Республики Башкортостан № 425-з от 25 декабря 2002 года «Об описании границы муниципального образования Север города Ишимбая Республики Башкортостан»

Данные Законы утратили силу с 17 декабря 2004 года, когда был принят Закон Республики Башкортостан от 17.12.2004 N 126-з «О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан», где в ст.7 «Признание утратившими силу нормативных правовых актов Республики Башкортостан» отмечен:

44) Закон Республики Башкортостан от 25 декабря 2002 года N 425-з «Об описании границы муниципального образования Север города Ишимбая Республики Башкортостан» (Ведомости Государственного Собрания, Президента и Кабинета Министров Республики Башкортостан, 2003, N 3 (159), ст. 113);


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent