Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мюллер, Марсель



Марсель Мюллер (нем. Marcel Müller; 10 июля 1988, Западный Берлин) — немецкий хоккеист. Амплуа — левый нападающий. Выступает за «Кёльнер Хайе».

Карьера

Профессиональную карьеру начал в 2005 году в клубе Немецкой хоккейной лиги Айсберен Берлин. В 2007 году перешёл в Кёльнер Хайе. Первый год своего выступления а этом клубе был не удачным для игрока. Но в сезоне 2009—2010 Мюллер набрал максимальное количество очков в своей карьере (56 очков в 53 играх), и это не осталось не замеченным со стороны руководства сборной Германии по хоккею и скаутов из НХЛ. В 2010 году Мюллер подписал двухлетний контракт начального уровня с Торонто Мейпл Лифс, но для получения опыта приближенным к играм в НХЛ играет в фарм клубе Торонто Марлис. Мюллер так и не смог пробиться в основную команду Торонто Мейпл Лифс и в июле 2012 года, решил подписать контракт с клубом Шведской элитной серии МОДО. В 2018 году перешел в клуб Шведской элитной серии Лександ.

Марцель Мюллер принимал участие в составе сборной Германии по хоккею на зимних Олимпийских играх 2010 и на чемпионатах мира по хоккею с шайбой в 2010 и 2011. В составе молодежной сборной Германии участник чемпионатов мира 2007 и 2008 (дивизион I). В составе юниорской сборной Германии участник чемпионата мира 2006.

Статистика


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent