Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фантомас снимает маску



«Фантомас снимает маску» — российская комедия , снятая группой «Н.О.М.» в 2007 году, сюжетно продолжающая серию французских фильмов о Фантомасе — «Фантомас», «Фантомас разбушевался» и «Фантомас против Скотланд-Ярда».

Сюжет

Прошло много лет с тех пор, как Фантомас исчез в неизвестном направлении, оставив своих преследователей в дураках. Комиссар Жюв вышел на пенсию и поселился в своём домике на окраине Парижа, инспектор Бертран женился и стал счастливым отцом большого семейства. Про Фантомаса постепенно все забыли.

Однажды летним днём Жюв по обыкновению отправляется на почту за пенсией, но оказывается, что кто-то уже снял с его счёта все деньги, воспользовавшись фальшивыми документами. Жюв отправляется к Бертрану, но тот не верит, что Фантомас вернулся. В это время появляются преступники и расстреливают семью Бертрана. По Парижу прокатывается волна преступлений; Жюв не сомневается, что в этом виновен Фантомас. К Бертрану и Жюву присоединяется Филипп, сын журналиста Фандора и племянник Жюва; втроём они начинают охоту на Фантомаса.

Поиски приводят к фашистскому учёному Отто фон Луню, который много лет скрывается под именем Огюста Лунье, и его проекту «Фантомас», после чего выясняется, что Филипп — переодетый Фантомас. Бертрана и Жюва хватают и связывают. Фантомас демонстрирует им фальшивые дарственные, по которым их дома отходят «племяннику». Бертрану удаётся убить фон луня при помощи сигары-пистолета, после чего они с Жювом преследуют Фантомаса, но тому удаётся сбежать.

В ролях

  • Иван Турист (Юрий Салтыков) — Жюв
  • Александр Ливер (Дмитрий Тихонов) — Филипп
  • Андрей Кагадеев — Перзуй
  • Николай Копейкин — Бертран
  • Алексей Бурчаловский — Бешеный Блондин
  • Дарина Уродовских — домработница

Факты

Фильм отсутствует в кинобазах IMDb и Кино-театр.ру.

Режиссеры фильма А. Кагадеев и Н. Копейкин - участники музыкальной группы НОМ и художественного объединения Колдовские художники.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent