Войти  |  Регистрация
Авторизация

Russia at War



«Russia at War: From the Mongol Conquest to Afghanistan, Chechnya, and Beyond» (с англ. — «Россия в войне: От монгольского завоевания до Афганистана, Чечни и не только») — 2-томное энциклопедическое издание по военной истории России с XIII по XXI век, вышедшее в 2014 году под редакцией профессора истории Военного института Вирджинии доктора философии (Ph.D.) по истории Т. С. Доулинга с предисловием адъюнкт-профессора истории Канзасского университета Б. В. Меннинга.

Описание

Для создания энциклопедии военным историком Т. С. Доулингом была собрана международная группа из 164 учёных из США, России, Великобритании, Германии, Канады, Нидерландов, Турции, Польши, Японии, Швейцарии, Малайзии и других стран.

Энциклопедия содержит в себе более 650 подписанных статей по многочисленным темам, порой выходящим за рамки военной истории в узком смысле. Кроме войн и битв в ней также освещены стратегические и геополитические аспекты России. Кроме прочего в энциклопедии также содержатся статьи, посвящённые государственным, политическим и военным лидерам. Также энциклопедия оснащена иллюстрациями и содержит 33 карты.

Обширное и, по оценке М. Л. Нельсона, — эрудированное предисловие к изданию за авторством военного историка, специалиста по российской и советской военной истории, Б. В. Меннинга разбирает общие аспекты военной истории России, в частности объясняя сильные и слабые стороны её Вооружённых сил, которые сохранялись в течение всего времени их существования.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent