Войти  |  Регистрация
Авторизация

Лопес, Брук



Брук Роберт Лопес (англ. Brook Robert Lopez; род. 1 апреля 1988, Северный Голливуд, штат Калифорния, США) — американский профессиональный баскетболист, выступающий за клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Милуоки Бакс». Играет на позиции центрового. Участник матча всех звёзд НБА 2013 года.

Карьера

Брат-близнец Робина Лопеса, выступающего за баскетбольный клуб «Чикаго Буллз». На студенческом уровне Брук вместе с братом два года выступал за команду «Стэнфорд Кардинал». В 2008 году он был выбран на драфте НБА в первом раунде под общим 10-м номером командой «Нью-Джерси Нетс». По итогам дебютного сезона был включён в первую сборную новичков НБА.

22 июня 2017 года после 9 сезонов в «Нетс» был обменян вместе с правами на Кайла Кузму (27-й выбор на драфте 2017 года) в «Лос-Анджелес Лейкерс» на Д’Анджело Расселла и Тимофея Мозгова. В «Лейкерс» сыграл 72 матча в регулярном сезоне, набирая по 13,0 очка за 23,4 минуты.

17 июля 2018 года подписал контракт с «Милуоки Бакс». Дебютировал за «Бакс» 17 октября 2018 года — 14 очков в победном матче против «Шарлотт Хорнетс». 11 ноября 2018 года забросил рекордные в карьере 8 трёхочковых в матче против «Денвер Наггетс».

Если первые сезоны в НБА Лопес играл «классического» центрового, делающего акцент на игру под кольцом — 51 дабл-дабл в формате «очки-подборы» за первые два сезона в лиге, то начиная с сезона 2016/17 Лопес постепенно переквалифицировался в одного из главных снайперов, бросающих из-за трёхочковой линии. За первые шесть сезонов в НБА Лопес бросил в сумме всего 7 трёхочковых и не попал ни разу. Лишь в сезоне 2014/15 ему удалось реализовать свой первый трёхочковый в карьере (1 из 10 за сезон). Однако уже в сезоне 2016/17 Лопес выбрасывал в среднем по 5,2 трёхочковых за матч и забивал 1,8 (34,6 %). После перехода в «Лейкерс» в сезоне 2017/18 ситуация не изменилась, хотя Лопес стал играть на 6 минут меньше — 4,4 трёхочковых за матч с точностью 34,5 %. При этом, играя далеко от кольца, Лопес стал делать значительно меньше подборов, особенно на чужом щите.

Статистика

Статистика в НБА

Статистика в колледже


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent