Войти  |  Регистрация
Авторизация

Hot Stuff



«Hot Stuff» — песня, записанная американской певицей Донной Саммер для её седьмого студийного альбома Bad Girls. Была выпущена в качестве лид-сингла с альбома в апреле 1979 года и прекрасно показала себя в чартах. Песня стала настоящим хитом и одной из самых успешных в карьере «королевы диско». Донна Саммер была за эту песню удостоена «Грэмми» в категории «Лучшее женское вокальное рок-исполнение».

В 2004 году журнал Rolling Stone поместил песню «Hot Stuff» в исполнении Донны Саммер на 103 место своего списка «500 величайших песен всех времён». В списке 2011 года песня находится на 104 месте. В 2018 году в честь своего 60-летия журнал Billboard составил список «600 величайших песен в истории музыки», поместив «Hot Stuff» на 87 позицию.

Чарты

Сингл «Hot Stuff» был сертифицирован платиновым американской ассоциацией RIAA. Песня провела 3 недели подряд на 1 позиции чарта Billboard Hot 100. Также песня была издана на двойном сингле «Hot Stuff» / «Bad Girls» (с песней «Bad Girls», которая была вторым синглом с того же альбома Донны Саммер), и этот двойной сингл достиг 1 места в чарте Billboard Hot Disco Singles.

Еженедельные чарты

Годовые чарты

Сертификации и продажи

Версия Kygo

18 сентября 2020 года норвежский диджей Kygo выпустил ремикс-версию песни. В пресс-релизе он отметил, что Саммер была одной из его любимых артисток всех времен из-за её блестящей дискографии и непревзойденного вокала.

Музыкальное видео, сопровождающее релиз «Hot Stuff», было впервые выпущено на YouTube 18 сентября 2020 года. Режиссёром клипа является Бо Уэбб, в главных ролях актёры сериала «Внешние отмели» Маделин Клайн и Чейз Стоукс.

Чарты


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent