Войти  |  Регистрация
Авторизация

Московская осень



«Московская осень» — международный фестиваль современной музыки. Проводится в Москве ежегодно осенью (обычно в октябре-ноябре) начиная с 1979 года.

Фестиваль был основан Союзом композиторов Москвы по инициативе Б. М. Терентьева для исполнения новых сочинений московских авторов. В 1994 году фестиваль стал международным, на нём стали выступать композиторы и исполнители не только из России, но также из стран Европы, Азии и из США.

На фестивале «Московская осень» состоялись премьерные исполнения композиторов С. А. Губайдулиной, Э. В. Денисова, А. Н. Пахмутовой, Г. В. Свиридова, К. С. Хачатуряна, Т. Н. Хренникова, Б. А. Чайковского, А. Г. Шнитке, Р. К. Щедрина, А. Я. Эшпая и других. Исполняется симфоническая, камерная, хоровая, джазовая и народная музыка. Проводятся авторские, юбилейные, мемориальные концерты и специальные концерты для детей. В рамках фестиваля также проходят премьерные спектакли на сценах театров Москвы. Проводятся круглые столы, конференции композиторов и музыковедов. Концерты фестиваля «Московская осень» проходят в Московском доме композиторов, в залах Московской консерватории, в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных, Большой концертной студии №5 РГМТЦ. Посещение концертов бесплатное.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent