Войти  |  Регистрация
Авторизация

Приключения Плуто Нэша



«Приключения Плуто Нэша» (англ. The Adventures of Pluto Nash) — американская фантастическая комедия Рона Андервуда. Съёмки начались 18 июня 2000 года и продолжались 79 дней. Мировая премьера картины состоялась 16 августа 2002.

Сюжет

В 2080 году в Малой Америке на Луне бывший жулик Плуто Нэш помог другу-неудачнику, мечтавшему о карьере поп-звезды, выкупить у мафии замызганный бар. К 2087 году друг стал поп-звездой, а Плуто — хозяином самого модного ночного заведения во Вселенной. В этот момент тут, на Луне, легализовали азартные игры, и клуб опять стал приманкой для мафии. Вскоре к Плуто приходят гангстеры во главе с Моганом. Моган требует продать ему заведение. В ответ на отказ негодяи начинают учинять всякие безобразия вроде покушений, взрывов и т. д., и Плуто вместе с друзьями не остается ничего иного, кроме как разыскать самого главного злодея и поговорить с ним по душам. В дальнейшем узнается что Моган в свою очередь помогает загадочному Рексу Крейтору осуществить коварный план захвата всей планеты.

В ролях

Съёмки

Съемки фильма начались в апреле 2000 года и окончились в сентябре того же года. Бюджет картины составил 100 млн долл.

Критика

Большинство отзывов были отрицательные. Rotten Tomatoes поставил этот фильм на семьдесят девятое место в 100 худших фильмов с рейтингом 6 % на Tomatometer. При бюджете в 100 млн долл. получил в мировом прокате всего 7 млн долл.

Фильм с треском провалился в прокате, собрав в первый уик-энд только 2 млн долл. В США сборы с проката DVD составили около 25 млн долл..


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent