Войти  |  Регистрация
Авторизация

Янссенс, Кевин (актёр)



Кевин Янссенс (нидерл. Kevin Janssens; род. 21 августа 1979, Антверпен, Бельгия) — бельгийский актёр, который с 2002 года принял участие в более, чем 20 проектах.

Карьера

Янссенс учился в театральной студии Германа Тейринка в Антверпене и получил свою первую серьезную роль – в мини-сериале о боксере «Король мира» Гвидо Хендрикса — в последний год учебы. Далее он беспрерывно исполнил ещё несколько главных ролей в популярных проектах Бельгии: боевике «Шторм» (2006) и криминальном сериале «Пропавшие без вести» (2007). Он сыграл в романтических комедиях «Сумасшедшие» (2010) Яна Верхейена и «Smoorverliefd» (2010) Хильде Ван Мигхема. Поворотным моментом в карьере Янссенса послужило участие в криминальной драме «Арденны» Робина Пронта. Фильм был выдвинут Бельгией на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Также, картина была отобрана для показа многими фестивалями, в том числе международным кинофестивалем в Торонто, где 14 сентября 2015 года состоялась ее премьера.

В 2017 году можно было увидеть Янссенса в триллере «Убийцы», первый показ которого прошел на Венецианском кинофестивале, а также в криминальном боевике «Выжившая» в компании Матильды Лутц. Последний был отобран для показа на Кинофестивале в Торонто в рамках программы "Midnight Madness", а также на 21-ом кинофестивале "Тёмные ночи" в Таллине. В 2018 году Янссенс исполнил второстепенную роль в боевике «Лукас» с Жан-Клод Ван Даммом. В том же году он сыграл главную роль в двух других проектах: в фильме «Катакомбы» и телесериале «Over Water». Также Янссенсу досталась эпизодическая роль во французской военной драме «На краю света» в паре с Жераром Депардьё.

В 2019 году в Бельгии состоялась мировая премьера мистического триллера «Комната желаний» с Кевином Янссенсом и Ольгой Куриленко в главных ролях. В российский прокат картина выйдет в сентябре. В фильме идет речь о молодой паре, обнаруживающей в своём новом доме необычную комнату. Она способна материализовать любую мечту, но только в пределах дома. Возлюбленная персонажа Янссенса просит у комнаты ребенка, не представляя, к чему это приведёт.

Избранная фильмография


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent