Войти  |  Регистрация
Авторизация

Windows DVD Maker



Windows DVD Maker — это компонент операционных систем Windows Vista и Windows 7, который используется для создания и просмотра DVD-видео.

DVD Maker был упразднён в восьмой версии операционной системы Windows.

История

Windows DVD Maker впервые был представлен Полом Турротом во время конференции Windows Hardware Engineering Conference 2003 года. Туррот заявил, что Windows Vista, известная под кодовым названием «Longhorn», будет поддерживать создание DVD-фильмов «через независимое приложение, а не через оболочку». Эта информация сопровождалась дополнительными отчётами о том, что Windows Vista будет поддерживать все основные форматы записи DVD, такие как Mount Rainier.

Особенности

Windows DVD Maker доступен в двух изданиях Windows Vista: «Домашняя расширенная» и «Максимальная», также он имеется и в трёх изданиях Windows 7: «Домашняя расширенная», «Профессиональная» и «Максимальная». Программа имеет простой пользовательский интерфейс — Aero Wizard. Первый этап включает в себя импорт видеофайлов, сортируя их так, чтобы они воспроизводились в надлежащем порядке. Windows DVD Maker автоматически разбивает видео на сцены, которые могут быть доступны со специальной страницы их выбора в меню DVD. На следующем этапе используются анимированные меню, которые могут быть добавлены в проект. Программа также может добавить слайд-шоу из фотографий с музыкальным сопровождением и эффектами перехода. Пользователи также могут настроить шрифт и кнопки стилей. Приложение имеет возможность интерактивного предварительного просмотра того, как проект будет выглядеть на DVD.

Windows DVD Maker предназначен для кодирования видео в качестве фонового процесса, с пониженным приоритетом планирования для обеспечения работоспособным компьютера в процессе компиляции проекта.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent