Войти  |  Регистрация
Авторизация

Качмазов, Сослан Владимирович



Сослан Владимирович Качмазов (14 июля 1991, Владикавказ) — российский футболист, защитник футбольного клуба «Алания». Играл в высших дивизионах Молдавии и Армении.

Биография

Воспитанник футбольной школы владикавказской «Алании», в 2010 году выступал за её дублирующий состав в первенстве дублёров. В 2011 году дебютировал во втором дивизионе в составе команды ФАЮР из Беслана.

Весной 2012 года перешёл в молдавскую «Олимпию». Первый матч в чемпионате Молдавии сыграл 6 мая 2012 года против «Зимбру», выйдя на замену на 71-й минуте вместо Сергея Гусакова. Всего за календарный год сыграл 20 матчей в чемпионате страны.

В 2013 году вернулся в Россию и стал выступать за «Аланию», в сезоне 2013/14 играл за дубль, а затем — за основной состав. За три неполных сезона футболист сыграл 52 матча во втором дивизионе.

В начале 2016 года защитник снова уехал за границу, на этот раз в армянский «Бананц». Дебютный матч в чемпионате Армении сыграл 2 марта 2016 года против «Пюника». Всего за календарный год сыграл 15 матчей в чемпионате страны. Со своей командой завоевал Кубок Армении сезона 2015/16, в том числе играл в финальном матче против «Мики». Также выступал в матчах Лиги Европы против кипрской «Омонии».

После ухода из «Бананца» был на просмотре в белорусском «Нафтане», но уехал из команды из-за разногласий с главным тренером Олегом Сидоренковым. В 2017—2018 годах играл на любительском уровне за «Кубань Холдинг» (Павловская), становился чемпионом Краснодарского края.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent