Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ким Джису



Ким Джису (кор. 김지수, англ. Kim Ji Soo; род. 3 января 1995 года) — южнокорейская певица, актриса и модель. Является участницей гёрл-группы BLACKPINK, является ведущей вокалисткой и лицом группы.

Жизнь и карьера

1995—2015: Начало карьеры

Родилась 3 января 1995 в Сеуле, Южная Корея. У неё есть старший брат и сестра.

Стала стажёром южнокорейской звукозаписывающей компании YG Entertainment в 2011 году. 4 мая 2012 года YG Entertainment представил её фото в серии тизеров «Who’s that Girl???». Её имя долго оставалось неизвестным, пока агентство само не сообщило, что девушка на фото — Ким Джису.

15 января и 19 января 2013 года YG Entertainment снова опубликовало фотографии Джису, а также объявило, что в первой половине 2013 года запланирован дебют новой женской группы Pink Punk, но дебют был отменён.

20 октября 2014 года вышел клип «Spoiler» группы Epik High с участием Джису, который и стал началом её популярности. Прошло чуть больше месяца и 17 ноября 2014 году вышел клип Hi Suhyun — «I’m Different», где Джису снялась в роли девушки репера Bobby Kim.

В 2016 году Джису снялась в дораме «Продюсер» (4, 5 и 12 серии).

2016 — настоящее время: BLACKPINK

15 июня YG Entertainment представило тизер-фото Джису как участницы новой женской группы BLACKPINK — первой для агентства со времён дебюта 2NE1 в 2009 году. В конце июня были опубликованы уже общие тизеры с остальными участницами — Ким Дженни, Пак Чеён и Лалисы Манобан. На пресс-конференции в день дебюта основатель YG Ян Хён Сок объявил, что лидера в группе нет, так как «все участницы подошли бы на эту роль, и выбрать очень сложно». Джису заняла позиции ведущего вокалиста и вижуала (лица группа). BLACKPINK в 2016 году выпустила два сингловых альбома — Square One и Square Two. В июне 2017 года вышел сингл «As If It’s Your Last». В июне 2018 года выпустили мини-альбом Square Up.

В 2017 году появилась в дораме «Айдол на полставки» в качестве MC на Inkigayo, следовательно, в роли самой себя.

С 5 февраля 2017 по 4 февраля 2018 года была ведущей Inkigayo совместно Чинёном из Got7 и Доёном из NCT.

В середине октября 2018 года YG Entertainment анонсировало сольные проекты всех участниц BLACKPINK, первой свой материал выпустила Дженни. Соло Джису состоится после релиза Розэ и Лисы.

9 января 2019 года YG Entertainment объявил о мировом туре BLACKPINK по Северной Америке, Европе и Австралии. 3 июня Джису появилась в эпизодической роли в дораме «Хроники Асадаля» вместе с Никкуном из 2PM.

8 сентября 2020 года стало известно, что 14 октября 2020 года у BLACKPINK выйдет документальный фильм от Netflix "Light Up the Sky".

Фильмография

Развлекательные шоу

Дорамы

Рейтинги популярности

В ежегодном музыкальном опросе Gallup Korea за 2018 год Джису заняла десятое место по популярности в Южной Корее, получив 4,8 % голосов. В 2019 году она заняла 10-е место в списке самых популярных K-pop айдолов в Instagram с 12.8 миллионами подписчиками.

Рекламные бренды

А 2015 и 2016 годах Будучи ещё трейни (ученицей-стажёром на стадии подготовки к карьере), Джису была показана в рекламе нескольких брендов, таких как Samsonite (вместе с актёром Ли Мин-Хо), LG Electronics, и Nikon.

Благотворительность

8 апреля 2019 года Джису вместе с другими участницами BLACKPINK пожертвовали 40 миллионов вон в пользу Ассоциации моста надежды, Национальной помощи жертвам стихийных бедствий в Южной Корее.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent