Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гордон, Эдди



Эдди Гордон (англ. Eddie Gordon; род. 22 июля 1983, Монтего-Бей) — американский боец ямайского происхождения, представитель средней и полутяжёлой весовых категорий. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2011 года, известен по участию в турнирах бойцовских организаций UFC, PFL, Cage Fury FC, Ring of Combat и др. Победитель 19 сезона бойцовского реалити-шоу The Ultimate Fighter.

Биография

Эдди Гордон родился 22 июля 1983 года в городе Монтего-Бей, Ямайка, но ещё ребёнком переехал на постоянное жительство в США. Учился в старшей школе во Фрипорте, штат Нью-Йорк, затем поступил в Фордемский университет, где получил учёные степени в области финансов и маркетинга. Будучи студентом, играл в американский футбол, занимался борьбой.

По окончании университета работал по специальности, менеджером по продажам, финансовым директором и консультантом в частных компаниях. Начал заниматься ММА при содействии своего старого школьного друга, известного бойца Криса Вайдмана. Практиковал бразильское джиу-джитсу под руководством Мэтта Серры.

Ring of Combat

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в июне 2011 года, выиграв у своего соперника по очкам единогласным решением судей. Начинал карьеру в небольшом промоушене Ring of Combat, базирующемся в Атлантик-Сити, где в общей сложности одержал пять побед и потерпел одно поражение, в том числе завоевал титул чемпиона в полутяжёлой весовой категории.

The Ultimate Fighter

В 2014 году Гордон стал одним из участников 19 сезона популярного бойцовского реалити-шоу The Ultimate Fighter, куда заявился как боец среднего веса. На отборочном этапе выиграл по очкам у Мэтта Гейбела и под третьим номером был выбран в команду Фрэнки Эдгара.

На стадиях четвертьфиналов и полуфиналов благополучно прошёл Майка Кинга и Катала Пендреда соответственно, после чего в решающем финальном поединке встретился с бразильцем Диегу Лимой — отправил его в нокаут уже на второй минуте первого раунда и стал таким образом победителем шоу.

Ultimate Fighting Championship

Благодаря успешному выступлению в шоу TUF Эдди Гордон получил возможность подписать контракт с крупнейшей бойцовской организацией мира Ultimate Fighting Championship.

В декабре 2014 года вышел в октагон против Джоша Саммана, забрал первый раунд, но во втором пропустил сильный удар ногой в голову и оказался в нокауте.

В 2015 году провёл в UFC два боя и оба проиграл. Сначала раздельным решением судей уступил Крису Демпси, затем в поединке с Антониу Карлусом Жуниором попался в удушающий приём сзади и вынужден был сдаться. В том же году он сообщил на своей странице в Facebook, что его отношения с организацией на этом подошли к концу.

Cage Fury Fighting Championships

Покинув UFC, Гордон больше года не проводил боёв. Наконец, в августе 2016 года выступил в небольшом промоушене Cage Fury Fighting Championships, выиграв раздельным судейским решением у Криса Лосано.

The Ultimate Fighter: Redemption

В феврале 2017 года стало известно, что Эдди Гордон примет участие в 25 сезоне The Ultimate Fighter — в данном сезоне организаторы собрали бойцов, которые ранее уже участвовали в шоу. Под третьим номером Гордон был выбран в команду Коди Гарбрандта, однако уже в стартовом поединке проиграл Тому Галиккио.

Professional Fighters League

В 2018 году подписал контракт с Professional Fighters League, в дебютном поединке регулярного сезона единогласным решением уступил россиянину Шамилю Гамзатову.

Статистика в профессиональном ММА


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent