Войти  |  Регистрация
Авторизация

Имхофф, Даррелл



Даррелл Такер Имхофф (англ. Darrall Tucker Imhoff; 11 октября 1938, Сан-Габриэль, Калифорния, США — 30 июня 2017, Бенд, Орегон, США) — американский профессиональный баскетболист, отыгравший 12 сезонов в Национальной баскетбольной ассоциации. Имхофф был центровым стартовой пятёрки «Нью-Йорк Никс» в игре, в которой Уилт Чемберлен установил рекорд НБА, набрав 100 очков.

Профессиональная карьера

Имхофф был выбран на драфте НБА 1960 года под третьим общим номером клубом «Нью-Йорк Никс». В то время в команде уже было два игрока уровня матча всех звёзд — Ричи Герин и Уилли Ноллс, и ожидалось, что с помощью Имхоффа команда сможет быть претендентом на чемпионский титул. Однако Даррелл не оправдал надежд и к концу сезона в основном выходил только на замену. В 1962 году его обменяли в «Детройт Пистонс». Отыграв 2 года в «Пистонс», он был обменян в «Лос-Анджелес Лейкерс» в 1964 году. Его новыми товарищами по команде стали такие игроки, как Джерри Уэст и Элджин Бэйлор. В сезоне 1966/67 Имхофф стал основным центровым «Лейкерс», он в среднем за игру набирал по 12 очков и делал 13 подборов, 3 передачи и 2 блок-шота. За свои заслуги он был выбран для участия в матче всех звёзд НБА 1967 года запасным игроком. В 1968 году «Лейкерс» купил Уилта Чемберлена, а Имхоффа отослал в «Филадельфию 76», где он стал запасным центровым. Вместе с «Филадельфией» он дважды выходил в плей-офф, где его команда проигрывала.

Сезон 1970/71 он провёл в составе «Цинциннати Роялз», а закончил свою карьеру на скамейке запасных в «Портленд Трэйл Блэйзерс».


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent