Войти  |  Регистрация
Авторизация

Грай (альбом)



Грай — сборник белорусской рок-группы Ляпис Трубецкой. Это первый в истории команды полностью белорусскоязычный альбом, в который вошли десять ранее изданных треков с новым мастерингом и две песни-новинки — «Месяц» и «Сонейка».

Об альбоме

В конце августа 2013 группа объявила о выходе первого белорусскоязычного альбома-сборника под названием «Грай». Туда вошли песни на белорусском языке, которые вышли за последние 10 лет. Вместе с выпуском альбома 30 ноября в Вильнюсе состоялся концерт-презентация программы «Грай». Онлайн-трансляцию мероприятия организовывал Белорусский портал TUT.BY.

Лидер группы, Сергей Михалок, высказывался следующим образом насчёт альбома:

«У этого альбома нет какой-то определённой концепции. В нём есть песни солнечные, яркие, а есть и грустные, печальные, пронизанные ностальгией. Они были написаны в разные периоды моей жизни и выражают всю полярность моих взглядов и эмоций. А посвятить эту пластинку я бы хотел тем людям, которые ломают лубочный, зализанный, телевизионно-картиночный образ белорусов — таких терпеливых, тихих, спокойных, работящих, не любящих перемены. Мы хотим показать, что есть и другие белорусы — которые могут быть дерзкими, шумными, могут не бояться проявлять свою индивидуальность. Которые не хотят прожить жизнь рахмана (кротко — по-белорусски) и памяркоўна (терпеливо — по-белорусски), а хотят быть волатами, вершителями своих судеб. Которые в разных сферах жизни творят, бьются, достигают, удивляют. Таких людей немало, мы их знаем, и альбом Грай — для них и про них.»

Специально для выпуска на сборнике Грай все ранее издававшиеся треки были заново отмастерены Джастином Штурцем на студии Sterling Sound в Нью-Йорке — и зазвучали по-новому.

«Джастин работал над альбомами Slipknot, Paramore и многих других известных артистов, он очень крутой профессионал. Я это понял, когда после получения результатов его работы вдруг услышал в некоторых наших старых песнях партии, которые раньше вообще не были слышны».

— С. Михалок, интервью порталу TUT

Список композиций

Слова и музыка всех песен — Сергей Михалок, за исключением отмеченных.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent