Войти  |  Регистрация
Авторизация

Приволье (Владимирская область)



Приволье — деревня в Камешковском районе Владимирской области России, входит в состав Брызгаловского муниципального образования.

География

Деревня расположена на берегу реки Уводь в 6 км на северо-восток от центра поселения посёлка имени Карла Маркса и в 16 км на северо-восток от райцентра Камешково, остановочный пункт Уводь на железнодорожной линии Новки — Иваново.

История

В конце XIX — начале XX века деревня называлась Объедово, входила в состав Малышевской волости Ковровского уезда, а до того в состав Талецкой волости Стародубского княжества, которой владели удельные князья Стародубские-Льяловские — потомки князя Константина Федоровича Стародубского по прозванию Льяло, правнука героя Куликовской битвы князя Андрея Федоровича Стародубского. с 1926 года — в составе Эдемской волости. В 1859 году в селе числилось 39 дворов, в 1905 году — 53 двора, в 1926 году — 73 двора. С запада к деревне примыкало сельцо Дудорово, в котором в 1926 году числилось шесть дворов и 30 жителей.

С 1929 года деревня являлась центром Объедовского сельсовета Ковровского района, с 1940 года — в составе Брызгаловского сельсовета Камешковского района, с 2005 года — в составе Брызгаловского муниципального образования.

В 1966 году деревня Объедово была переименована в деревню Приволье.

Население


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent