Войти  |  Регистрация
Авторизация

Cydia (группа)



Cydia — российская музыкальная группа из Самары, играющая в жанрах ню-метал и грув-метал, созданная в 2007 году Стасом «Nobody» и Олегом «Zoob».

История

Группа Cydia была основана в 2007 году Стасом «Nobody» и Олегом «Zoob». Через некоторое время, к музыкантам присоединились Олег «Bizon» и Эд «Coffey». В данном составе группа продолжает совместную работу и по сей день. Ориентиром в музыкальном направлении стал грув-метал. В конце 2007 года, коллектив выложили в Интернет неофициальный альбом «Из дневников урода», на котором кроме грува, появились и элементы ню-метала. Параллельно группа вела активную концертную деятельность.

В июне 2011 года музыканты подписали контракт с лейблом «Metal Scrap Records», и уже в сентябре, при поддержке «Plastic Head Distribution» (Англия), вышел дебютный студийный альбом под названием Evil Sun. Кроме новых песен, в Evil Sun вошли ранее официально не выпускавшиеся материалы из альбома «Из дневников урода».

В середине 2012 года Cydia выпустила сингл под названием «Последний стон», в поддержку будущего альбома, а затем сняла на него видеоклип.

Второй альбом, под названием Victims of System, был издан в конце 2015 года. Работу над концептуальным материалом для него группа вела не менее трёх лет при этом регулярно выступая в разных городах России. Помимо основных участников коллектива, в записи приняла участие Анна Дворцова/Панчугова (виолончель), а композиция под названием «Славный Смелый», является совместной работой с Антоном Золиным (вокал). Релиз альбома состоялся на Украине 10 декабря 2015 года, в России — 12 декабря 2015, в Япоии — 30 декабря 2015 года, в Северной и Южной Америке — в начале 2016. В августе 2016 года группа представила официальный клип на композицию «Имитация жизни» с новой пластинки .

Стиль и название

  • Музыка группы Cydia, включает в себя разные стили — Дэт, Трэш, Модерн; но зачастую рецензенты определяют жанр коллектива как Мелодик-Грув-Метал. Главной особенностью Cydia является простота изложенного музыкального материала.
  • Название же группы не имеет никакого отношения к приложению iOS, как многие могут предположить, а всего лишь олицетворяет «бабочку-мотылька» вредителя. Cydia - это сочетание красоты и разрушения. Название, как и музыка группы, объединяет мелодию и агрессию.

Дискография

Состав


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent