Войти  |  Регистрация
Авторизация

Галлетти, Лусиано Мартин



Лусиано Мартин Галлетти (исп. Luciano Martín Galletti; 9 апреля 1980, Мар-дель-Плата, Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий.

Карьера

Галлетти начал карьеру в «Эстудиантесе». В 1999 году молодой нападающий обратил на себя внимание, став лучшим бомбардиром молодёжного чемпионата Южной Америки. В том же 1999 он переехал в Италию, подписав контракт с «Пармой». Однако закрепиться ни в «Парме», ни в «Наполи», где нападающий провёл один сезон, Лусиано не удалось. В 2000 году он ненадолго вернулся обратно в «Эстудиантес», после чего перешёл в испанскую «Сарагосу». В этом клубе он провёл 4 сезона, сыграв 134 матча и забив 14 мячей и стал обладателем Кубка и Суперкубка Испании.

В 2005 году Лусиано перебрался в «Атлетико Мадрид». Сумма трансфера составила 4 млн евро. После 2-х сезонов в «Атлетико» аргентинец за 2,5 млн евро оказался в греческом «Олимпиакосе», в составе которого стал двукратным чемпионом Греции. Вместе с Исмаэлем Бланко Галлетти стал лучшим бомбардиром греческого чемпионата в сезоне 2008/09. В 2009 году аргентинец продлил контракт с греческим клубом до 2013 года. Однако в середине сезона 2009/10 у Галлетти обнаружили синдром нарушения всех функций почек, который приводит к расстройству водного, электролитного, азотистого и других видов обмена, из-за которого он пропустил остаток сезона, а летом 2010 года покинул «Олимпиакос». В сентябре 2010 года Галетти принял решение завершить игровую карьеру: «Конечно, я хотел бы продолжать играть, однако у меня есть семья, а это важнее футбола»

Достижения

  • Серебряный призёр Кубка конфедераций 2005
  • Обладатель Кубка Испании 2003/04

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent