Войти  |  Регистрация
Авторизация

Страна стартапов



Страна стартапов (англ. Start-up Nation — книга двух журналистов: Дана Сенора и Сола Сингера, об израильском экономическом чуде. Книга была издана в 2009 году и посвящена разбору явления, как 60-летнее государство Израиль, постоянно находящееся во враждебном окружении, смогло совершить экономический рывок, так что на 2009 год на американской бирже Nasdaq было зарегистрировано 63 израильские компании.

Отзывы

В 2010 году книга была поставлена на пятое место в списке бестселлеров газеты Нью-Йорк Таймс и попала в список бестселлеров издания Уолл-стрит джорнэл. Некоторые газеты, в частности, Гаарец, отметили отсутствие описания конфликта с арабами-палестинцами, а также таких факторов, как американская помощь и массовая репатриация.

Главные факторы

Авторы книги решительно отказались от ссылок на роль отдельных лиц и от поисков национальной исключительности или религиозного фактора. Главными составляющими израильского успеха они считают военную службу и массовую иммиграцию.

Влияние книги

Некоторые источники рекомендуют обсуждаемую книгу для предпринимателей; сообщалось, что главы правительств, таких как Литва и Иордания, считают её настольной книгой. Фарид Закария из CNN утверждал, что данную книгу должен прочесть каждый арабский бизнесмен, политик или бюрократ.

Авторы

Дан Сенор занимает важный пост во внешнеполитических ведомствах США, Сол Сингер ведёт колонку в газете The Jerusalem Post.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent