Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уан-Биссака, Эрон



Эрон Уан-Биссака (англ. Aaron Wan-Bissaka; родился 26 ноября 1997, Кройдон, Лондон) — английский футболист, правый защитник клуба английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед».

Клубная карьера

Родился в Кройдоне, Лондон, 26 ноября 1997 года в семье выходцев из Демократической Республики Конго.

С 11 лет выступал в детско-юношеской академии «Кристал Пэлас».

Принял участие в нескольких матчах предсезонного турне «Кристал Пэлас» в 2017 году. В феврале 2018 года попал в основной состав клуба из-за травм Джоэла Уорда и Мартина Келли. 25 февраля 2018 года дебютировал в Премьер-лиге в матче против «Тоттенхэм Хотспур» на позиции правого защитника. Был признан лучшим игроком команды в марте, когда он продемонстрировал «убедительную игру» в матчах против «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуля».

В сезоне 2018/19 признавался игроком месяца в «Кристал Пэлас» на протяжении трёх месяцев подряд: в августе, сентябре и октябре 2018 года. В апреле 2019 года был признан лучшим игроком сезона в «Кристал Пэлас» по мнению болельщиков команды.

29 июня 2019 года «Манчестер Юнайтед» объявил о подписании пятилетного контракта с Эроном, сумма трансфера составила 45 млн фунтов, ещё 5 млн «Кристал Пэлас» может получить в виде всевозможных бонусов. 11 августа 2019 года дебютировал за «Манчестер Юнайтед» в матче первого тура Премьер-лиги против «Челси» на стадионе «Олд Траффорд». Матч завершился победой «Юнайтед» со счётом 4:0.

Карьера в сборной

7 октября 2015 года Уан-Биссака дебютировал в составе сборной Демократической Республики Конго до 20 лет (в котором она уступила сборной Англии до 17 лет со счётом 8:0). В 2018 году получил вызов в сборную Англии до 20 лет и дебютировал за неё 22 марта в игре против Польши. Был удалён в этой игре за две жёлтые карточки.

6 сентября 2018 года дебютировал в составе сборной Англии до 21 года в матче против Нидерландов.

В августе 2019 года получил свой первый вызов в первую сборную Англии на матчи против Косова и Болгарии, но впоследствии выбыл из заявки из-за травмы спины.

Статистика выступлений

По состоянию на 17 октября 2020 года
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent