Войти  |  Регистрация
Авторизация

Льюингтон, Тайлер



Тайлер Льюингтон (англ. Tyler Lewington; 25 декабря 1994, Эдмонтон, Альберта, Канада) — профессиональный канадский хоккеист, защитник. Игрок клуба НХЛ «Нэшвилл Предаторз».

Игровая карьера

С 2008 по 2011 год выступал за юниорские хоккейные команды Шервуд-Парка. С 2011 по 2015 год играл за «Медисин-Хат Тайгерс» из Западной хоккейной лиги. В сезоне 2014/15 был капитаном команды и был удостоен командной награды за лидерство. Всего за «Медисин-Хат Тайгерс» провел 293 встречи, в которых набрал 119 очков.

В преддверии Драфта НХЛ 2013 года занимал 66-е место среди североамериканских игроков согласно Центральному скаутскому бюро НХЛ. На Драфте НХЛ 2013 года был выбран в 7-м раунде под общим 204-м номером командой «Вашингтон Кэпиталз». 4 марта 2015 года Льюингтон подписал трехлетний контракт новичка с «Кэпиталз». Несмотря на то, что Льюингтон мог присоединится к фарм-клубу в сезоне 2014/15, ему пришлось перенести операцию на плече. Сезон 2015/16 Льюингтон начал в фарм-клубе «Вашингтона» «Херши Беарс», а 15 октября 2015 года и вовсе был переведен в клуб ECHL «Саут Каролина Стингрэйс». Следующие сезона Льюингтон также отыграл в АХЛ. 18 мая 2018 года «Кэпиталз» подписали Льюингтона на двухлетний двусторонний контракт. Ему потребовалась 201 игра в АХЛ, чтобы получить вызов в основную команду. 22 декабря 2018 года дебютировал в матче против «Оттавы Сенаторз». 29 декабря 2018 года в своем втором матче НХЛ, вновь против «Оттавы, он оформил хет-трик Горди Хоу: заработал 2 очка, отдав передачу и забив гол вратарю Маркусу Хёгбергу, а также подравшись с форвардом Заком Смитом. В той же игре защитник-новичок Мэдисон Боуи также забил свой первый гол в НХЛ, благодаря чему оба игрока стали первыми защитниками в истории «Кэпиталз», забившими свои первые голы в НХЛ в одной игре. Однако на следующий день Льюингтон был отправлен обратно в «Херши». Сезон 2019/20 начал в основном составе, однако спустя 5 игр был отправлен вновь в «Беарс».

13 октября 2020 года подписал однолетний двусторонний контракт с «Нэшвилл Предаторз» на сумму 0,7 млн.

Семья

Тайлер родился в семье у Линды и Маршалла Льюингтон в Эдмонтоне. Есть сестра Аманда.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent