Войти  |  Регистрация
Авторизация

Красный Сокол (станция)



Красный Сокол — промежуточная железнодорожная станция Октябрьской железной дороги на 53,24 км перегона Боровинка — Бородинское.

Общие сведения

Расположена в Каменногорском городском поселении Выборгского района Ленинградской области. По состоянию на 2019 год путевое развитие станции составляет пять путей. К чётной (восточной) горловине примыкает подъездной путь от карьера “Сысоевский” ООО "Гранит". Станция также обслуживает карьер «Красновское» ЗАО «Выборгское карьероуправление» .

Станция Сысоевская была открыта в 1981 году, сразу после того как был построен "Сысоевский" карьер. Станция предназначалась для отправки "рваного" гранита на станцию Лисий Нос для строительства дамбы. После 1987 года станция была переименована в Красный Сокол (по названию посёлка, находившегося в нескольких километрах от станции), во избежание путаницы со станциями, имевшими сходные по написанию наименования .

Станция находится на линии с полуавтоблокировкой, которую обеспечивает пост ЭЦ, расположенный в отдельном двухэтажном здании. На посту несёт службу дежурный по станции. Вокзал и билетная касса отсутствуют. Билеты приобретаются у кондуктора. На остановочном пункте выложена новая пассажирская платформа, установлен современный пассажирский павильон, а также новая информационная табличка с названием остановочного пункта.

Пригородное движение по станции осуществляется двумя парами поездов Кузнечное — Сортавала — Кузнечное, а также двумя парами поездов Выборг — Хийтола — Выборг.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent