Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самостоятельная укладка кафеля в ванной



Для того чтобы положить кафель в ванной, совсем необязательно доверять работу профессионалам. Следуя простым правилам, положить кафель в ванной можно самостоятельно. Перед тем как идти в магазин и приобретать кафель, нужно рассчитать точное количество плиток. Далее полагаясь на свой вкус и предпочтения, выбираете цвет. Не пожалейте денег и возьмите с запасом некоторое количество плиток.

Для того, чтобы качественно положить кафель, нужно предварительно подготовить стены. Обратите внимание, чтобы стены были абсолютно ровными, без каких-либо изъянов и перекосов. Если такие проблемы имеются, перед тем как начать укладывать плитку, выровняйте стены с помощью обычной штукатурки.

Перед укладкой кафеля также важно знать, что в большинстве случаях плитка не может лечь в углах в своем полном размере, поэтому предварительно купите роликовую плиткорезку. Максимально точно измерьте размер плитки, которая должна получиться в итоге. Для более удобной резки, можно использовать обыкновенную прочную линейку. Выполняете резку на ровной прочной поверхности.


После резки важно правильно сломать плитку, для этого понадобится брусок из дерева. Для того, чтобы сломать плитку, берите ее по краям и сильно ударьте по брусу линией разреза. Плитка переломится точно по срезу. Бывает такое, что требуется отрезать более узенькие полосы. Об брус такие полосы сломать не получится, поэтому кладете плитку на пол, под линию среза подкладываете сверло и надавливаете на плитку. Таким способом удастся без проблем разломить даже самые узенький кусочек плитки.

Так же одним из важных факторов хорошей укладки плитки является качественный плиточный клей, поэтому заранее интересуемся о качестве клея у продавца в магазине, предупреждая, что плитка будет ложиться в ванной комнате. Для клея используете обыкновенный шпатель. Для того, чтобы расширить или сузить расстояние между плитками, вставляете специальные пластмассовые крестики.

Укладывать плитку начинаете горизонтально снизу вверх. Плитку со сложным рисунком, важно уложить именно на свое место, чтобы потом не получилась непонятная картина. Обычно в таких случая к плитке производители докладывают картинку-шаблон. Чтобы не допустить ошибок, будьте внимательны при укладке каждого ряда. Спустя сутки уберите крестики и зачистите швы. Как видите, следуя простым инструкциям, положить кафель в ванной комнате можно самостоятельно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent