Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шпонированные плинтусы





Для скрытия технических зазоров между половым покрытием и стеной помещения устанавливается специальная фигурная планка, которая называется плинтусом. Он также исполняет и роль декоративного элемента в интерьере комнаты, придавая покрытию законченный вид.

Плинтуса могут изготавливаться из многих материалов, включая дерево, пластик и даже металл.

Для декоративного вида и как элемента дизайна, изготавливается шпонировнный плинтус. Для этого берется массив дешевых пород дерева, изготавливается плинтус заданной формы. На его лицевую сторону наклеивается стальная фольга под цвет золота, алюминия или же вместо фольги шпон дорогих пород дерева.

Таким образом, изготавливается огромное количество плинтусов с самой различной расцветкой и имитацией ценных пород древесины. Из такого многообразия можно всегда выбрать плинтус под любой пол и интерьер.

Достоинства шпонированного плинтуса

Если сравнить стоимость плинтуса, например, из массива дуба и шпонированного под дуб, то с экономической точки зрения, шпонированные плинтусы будут горазда экономнее массива. Тем более что основа под наклейку шпона изготавливается из массива сосны, которая имеет небольшую стоимость.

Для изготовления массива для шпонированного плинтуса применяется специальная технология и качественная сушка, благодаря чему готовый плинтус имеет стабильные размеры, держит свою первоначальную форму, его не выкручивает и не гнет.

Плинтус, покрытый шпоном из натуральной древесины, имеет точные геометрические формы и гармонично вписывается в любой интерьер, и даже часто является элементом дизайнерского оформления.

Шпон, наклеенный на плинтус, покрывается несколькими слоями бесцветного лака, который ярче подчеркивает структуру рисунка на шпоне. А крепится плинтус к стене, несколькими способами:

- клеится к стене жидкими гвоздями.
- с помощью дюбелей и саморезов.
- с помощью специальных клипс, прикрепленных к стене.

Шпон из натурального дерева практически не может быть четко одного цвета, он в любом случае будет отличаться по ели заметному тону. Идеально одинаковый вид может быть только у ламинированных или пластиковых плинтусов.

Поэтому мастера, прежде чем начинать работу по монтажу плинтусов, в начале их сортируют по цвету для того, чтобы в глаза не бросались переходы тонов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent