Войти  |  Регистрация
Авторизация

Информационно-психологическая безопасность





В настоящее время в современном обществе участились различные заболевания, связанные со всевозможными психологическими расстройствами, в том числе и депрессиями. По данным исследований за последние годы количество людей нуждающихся в помощи психологов и психиатров возросло в несколько раз. Это связано, в большинстве своем, с возросшим темпом жизни, увеличенным потоком информации и многими другими факторами. Психологи утверждают, что причиной появления невроза, депрессии и фобий, зачастую, является информация, которую на нас каждодневно обрушивают из СМИ и компьютеров.

С помощью компьютера мы можем узнавать различные новости, связанные с положением в мире, и получать всевозможную интересующую нас информацию. Но следует тщательно отделять информацию, которая будет полезной, или хотя бы не особо вредной для нашего психологического здоровья, и действительно бесполезную, или даже вредную для человека. Так, психологи и психиатры обеспокоены возросшим появлением интернет - зависимости в современном мире. Человек зачастую больше доверяет так называемому «виртуальному» миру, чем миру реальному. Так что же такое депрессия в современном мире?

Так как же нам обезопасить себя от психологической опасности, исходящей из внешнего мира? Во-первых, нужно стараться больше времени проводить в общении с добрыми и близкими людьми, и меньше смотреть телевизор и читать новостную ленту в Интернете. Во-вторых, нужно выработать у себя умение отсеивать негативную информацию и не воспринимать ее близко к сердцу.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent