Войти  |  Регистрация
Авторизация

Сувениры из Египта





Египет давно стал излюбленным местом российских туристов. Здесь даже в курортных городах отели стали адаптированы к нашим соотечественникам, которым предлагаются не только привычные европейские блюда наравне с традиционными, но и работники отелей способны объясняться на русском.

Многие туристы, после того, как вдоволь насладились экскурсиями и отдыхом на пляже, начинают задумываться, что привезти из Египта своим родственникам и друзьям, а также приобрести что-то себе, чтобы сохранить воспоминания о проведенном времени.

Вот перечень самых известных сувениров из этой страны, заслуживающих и вашего внимания.

Папирус – до сих пор изготавливаются по старинным рецептам, но туристам необходимо помнить, что это не просто красивая картинка, а своеобразный символ с магическим значением. Папирус хорошего качества не ломается при сгибе и не имеет запахов.

Кальян – будет смотреться идеально в качестве колоритного подарка друзьям. В Египте продается особый вид кальянов – «шиша». При покупке проверьте герметичность изделия и попросите продавца его проверить.

Скарабей – наиболее популярный сувенир Египта, который является символом страны и приносит счастье. Такие амулеты были изобретены еще во времена правления фараонов, поэтому они и сегодня считаются своеобразным древним талисманом. Помните, что скарабеи с ножкой – это талисманы на удачу, а без ножки – погребальные.

Каркаде – полезный сувенир, который можно приобрести как себе, так и близким. Кроме приятного вкуса и насыщенного красного оттенка такой напиток еще и полезен, он разгоняет кровь и снимает усталость. Покупать каркаде лучше всего в Хургаде на рынке.

Ароматические масла – они всегда пользовались популярностью, масла можно применять для парфюмирования белья или принятия ванн. Лучший выбор – масло алоэ, лимона, черного тмина или жожоба.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent