Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выравнивание стен





Многие домовладельцы сталкиваются с различными проблемами стен. Ведь если на стенах есть неровности, углубления или выпуклости, то это усложняет нанесение на них обоев, штукатурки или других материалов. Качественный ремонт квартир с такими стенами вряд ли возможен. Но не стоит паниковать, выровнять стены до идеально гладкой, ровной поверхности, можно своими руками, за короткий промежуток времени.

Перед началом работы, вы должны определить текущее состояние поверхности стен. Существует довольно простой способ узнать все отклонения - выставить маяки, то есть натянуть нитку, которая крепится за гвозди, предварительно вбитые в стену. Нитка находится рядом со стеной, но не прикасается к ней. Такая процедура проводится в верхней и нижней части стен, затем по диагонали. Благодаря этой работе, можно вычислить все неровности стен.

Существует два простых способа выравнивания стен:

1. Штукатурка, шпаклевка

Способ нанесения штукатурки или шпаклевки подходит для стен с небольшим отклонением неровностей, около 1 см. Особенно, чтобы получить высокое качество работы, нужно внимательно замазывать углы, склоны и переходы в проходах. Для более высокой их прочности, используйте оцинкованные профили.

2. Штукатурная плита/гипсокартон

При отклонении ровности стены больше чем на 1 см, самый простой способ выровнять их - использовать штукатурную плиту. Хотя, нужно учитывать, что этот материал довольно плотный и уменьшает площадь комнаты. Закрепить гипсокартон на стене, можно двумя методами:

1) Используем каркас с оцинкованного профиля. Сначала нужно сделать пометки на стене, что бы закрепить профиль ровно. Для этого проведите перпендикулярные линии вдоль стены. Затем подобрав профили нужной длины, зафиксируйте их. Прочно закрепите материал в металлические профили, применяя, при необходимости, специальные суспензии. После установки гипсокартона, необходимо тщательно и полностью затирать швы между его листами, чтобы избежать дальнейших неровностей, используя смеси или ПВХ с армированной сеткой.

2) Используем клеевые смеси для фиксации гипсокартона. Данный метод подходит в случае, когда вертикальное отклонение ровности стен 2-3 см. На нижнюю сторону гипсокартона необходимо нанести толстый слой клеевой смеси. Затем на середину и по периметру. Гипсокартон прикрепить к стене, аккуратно и плотно прижать и выровнять его. Работу нужно выполнять в быстром темпе так, как смесь быстро сохнет.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent