Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор цвета штор



Фасон штор, безусловно, является важным, однако и цвету нужно также обязательно уделять внимание. Цветовая гамма, в зависимости от ее выбора, может украсть ценные лучики солнца или же, наоборот, сделать более светлой комнату. При помощи цвета можно сделать помещение визуально более просторным. Правила выбора относительно просты. Посматривая шторы в Харькове, стоит учитывать, что избыток солнечных лучей можно будет убрать, если использовать прохладные и свежие оттенки. Добавить в комнате света можно, если использовать теплые и яркие расцветки.

Внешний вид помещения с помощью штор можно изменить кардинально, причем усилий для этого потребуется минимум. Оконный декор при этом обычно отличается относительно небольшой ценой, то есть после в любое время можно будет быстро изменить интерьер, если новые веяния моды потребуют другие шторы.

Выбор цвета штор не подчиняется каким-то особенным строгим правилам. Обивка мебели, цвет обоев можно считать подсказками, но и только. По цвету иногда шторы не сочетаются вообще ни с одним предметом интерьера, но при этом дизайнер может подобрать вариант, который по стилю, орнаменту, текстуре и фасону будет отлично вписываться в общую обстановку. Чутье в этом деле, конечно, потребуется.

Соответственно обивке мебели цвет штор обычно выбирают экономные хозяева. Объясняется это тем, что шторы можно поменять в любой момент, свежие обои наклеить тоже. Но при этом мебель обычно используется годами, ведь стоит она достаточно дорого. Под цвет стен стоит выбирать шторы в том случае, если вопросы экономии не являются определяющими, бюджет позволяет менять их достаточно часто.
Совпадающую с самым крупным предметом интерьера по цвету портьеру стоит выбирать в том случае, если непонятно, с чем именно сочетать оформление окна, цветов в комнате используется очень много. Это беспроигрышный вариант.

Нейтральные оттенки можно использовать в том случае, если имеются сомнения в собственных дизайнерских способностях, а стилиста нанять нет возможности. Всегда в моде остаются бежевые, кремовые или песочные шторы. Не меняя их, можно будет в дальнейшем легко поменять даже сам стиль комнаты, так как эти цвета являются универсальными и подходят практически всегда. Остальной текстиль в интерьере можно использовать для поддержания нейтральных штор.

Яркие шторы с принтами подойдут для ситуации, когда необходимо отвлечь внимание от имеющихся в помещении огрехов, акцентировав на окне взгляды.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent