Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества чугунных ванн



Традиционные формы чугунных ванн знакомы всем. Изгибы и контуры моделировать достаточно сложно из-за характеристик материала изготовления. При этом для небольших по площади ванн прямоугольные классические варианты сантехники оказываются как нельзя кстати. Специальные формы, которые сегодня применяются для создания представленных на сайте чугунных ванн, тщательно рассчитаны и продуманы, поэтому использовать их крайне удобно. Слой эмали защищает готовые изделия от коррозии и большинства механических повреждений. Идеально гладкую и ровную поверхность получают за счет использования инфракрасных печей, в которые чугунные ванны помещаются на заключительном производственном этапе. Срок службы покрытия благодаря такой обработке существенно возрастает.

Среди прочих металлов чугун выделяется уникальными характеристиками. Он хорошо противостоит ударам и воздействию тяжестей, имеет высокий уровень теплопроводности и отличную прочность. Качественные ванны из чугуна не боятся колебаний температур, отличаются длительным сроком службы и отличными эксплуатационными характеристиками. Вода в них остывает медленно, так как чугун способен удерживать в себе тепло. Уровень теплоемкости данного металла очень высокий. Но при этом медленнее все же остывает вода в акриловых изделиях.

Чугун – прочный и жесткий материал, поэтому со временем он не меняет форму и не прогибается под весом воды и человека. Толщина стенок ванн из него обычно достаточно большая – от шести до восьми миллиметров. На опорах ванна стоит очень крепко, так как имеет достаточно большой вес. Но при этом во время монтажа дополнительные крепления использовать все же необходимо. При правильной установке ванна не будет проседать и менять свое положение.

Первоначальный нарядный вид ванна сохраняет очень долго, так как для защиты покрытия используют особые антикоррозийные составы. Цвет эмали глубокий, смотрится он благородно и насыщено. Качественное покрытие практически не царапается и сохраняет свой блеск. К повреждениям оно достаточно устойчиво, можно использовать практически любые чистящие средства. Простота ухода – важное преимущество, благодаря которому количество поклонников чугунных ванн сохраняется даже при множестве аналогов. Поверхность не трескается и не слоится, грязь не накапливается в микропорах. Чугунная ванная не издает резких и пронзительных звуков при набирании воды, звукоизоляция материала очень хорошая.
Комментарии (1)
Артемий 5 октября 2021 10:57
Мне тоже больше по душе именно ванны чугунные. Они стоят как вкопанные, в отличии от акриловых или стальных. Вода в чугуне дольше остывает, что тоже плюс.
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent