Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности выбора современных смесителей





На современном рынке сантехнических изделий представлен довольно большой выбор смесителей, отличающихся друг от друга материалом изготовления, принципом функционирования, внешним видом, стоимостью. Однако к основным критериям их выбора относятся надежность, удобство и длительный период эксплуатации. Все они тесно связаны с материалами, из которых производят подобную продукцию.

Выбирая смеситель, желательно избегать вариантов, для изготовления элементов которых используют железо, пластмассу или силумин, поскольку они подвергаются быстрому износу при контакте с водой. Лучше, когда эти изделия производят из более прочных материалов, которые нечувствительны к влиянию жидкости (бронза, латунь, хромированные металлы). Хотя стоимость такого приспособления выше, однако это позволит ему прослужить намного дольше. Большой популярностью пользуются качественные смесители Migliore.

Кроме того, подобные товары различаются и по своему назначению. Они могут предназначаться для умывальника, ванны, душа, мойки на кухне. К примеру, душевые модели иногда выполняют отдельной деталью или совмещают со смесителем для использования в ванной.

Стоит отметить, что смесители migliore имеют вертикальное или горизонтальное крепления. Отдельные варианты могут быть прикреплены прямо к стене и прочно соединены с водопроводными трубами. Причем трубы также вмурованы в стену, выходя наружу лишь своими резьбовыми соединениями.

Выбирая смеситель, следует обратить большое внимание на вид излива, который зависит непосредственно от предназначения изделия. В случае, когда приспособление используют для ванны, его модель должна иметь довольно длинный излив, в особенности, когда конструкция предназначена одновременно для умывальника и ванны. Кроме того, в этом случае излив должен легко поворачиваться в различном направлении.

При его выборе для кухонной мойки необходимо убедиться, чтобы он был по максимуму высокий либо короткий, иначе будет мешаться во время мытья посуды.

Стоит отметить, что кухонные смесители довольно компактные, так как их закрепляют на самом краю мойки. Кроме того, многим хозяйкам очень важно, чтобы такой аксессуар гармонично вписывался в интерьер кухни.

Также большое значение имеет диаметр отверстий для присоединения, который напрямую зависит от размера труб. Если все же уверенности в собственном выборе нет, всегда можно проконсультироваться со специалистами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent