Войти  |  Регистрация
Авторизация

Молотки и отвертки



Молоток – один из древнейших инструментов. Сотни лет он сохраняет свое назначение, однако и его смогли усовершенствовать современные технологии. Слесарные молотки стоят на первом месте по распространенности. Они имеют квадратное сечение, боек из скошен на одну сторону. Следом за ними идет молотки плиточника и каменщика, имеющий резиновый боек изделия, кувалды, деревянные киянки, гвоздодеры.

Для создания самых качественных вариантов молотков используется закаленная сталь. Внимание при выборе нужно обратить на обработку ручек и головки. Хорошие молотки отличаются отличным балансом и удобной формой рукоятки. Если речь идет о профессиональном инструменте, последние два параметра приобретают особенно важное значение. Во время удара соскальзывание инструмента предотвращается насечкой на бойке, которая имеется в некоторых моделях.

Особое значение в любом доме имеют отвертки. Винты и шурупы, резьбовые соединения имеют очень широкое распространение. Чтобы инструмент и крепеж не портился во время работы, размерам и форме шлица метизов отвертка должна соответствовать. Простая прорезь по прямой – наиболее простой вариант шлица. Крестообразные варианты считаются более распространенными. Соответствие шлица и отвертки проверить очень просто. Для этого нужно вдавить в шлиц небольшой кусочек пластилина, а затем вставить жало. Отвертка подходит в том случае, если пластилин получилось выдавить.

Для домашнего использования чаще всего оказывается достаточно двух крестообразных и трех прямых отверток разного размера. При этом желательно использовать длинный инструмент, так как он более надежно контактирует с деталями крепежа.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent