Войти  |  Регистрация
Авторизация

Циклевка паркетного покрытия





Красив пол, выполненный из деревянных дощечек, уложенных особым образом. Но красоту эту половому покрытию придает процедура циклования, которую проводят на завершающем этапе настилки пола.

Что такое циклование? Это срезание неровностей, находящихся на деревянной поверхности паркетных планок, с целью их выравнивания. Домашние умельцы эту процедуру проводят по-старинке – с помощью специальных циклевочных ножей, имеющих специальную форму заточки. Как альтернатива циклевочным ножам, часто используется наждачная бумага.

Но ручная работа достаточно трудоемка и длительна. К тому же в процессе циклования образуется древесная пыль, достаточно мелкая, чтобы проникнуть во всевозможные щели и там осесть.

Для тех же, кто хочет с максимальным комфортом провести циклевку паркетного полового покрытия, и были созданы специальные машины. Первая техника работала по ленточному принципу. Более современные машины используют дисковую систему, позволяющую идеально шлифовать поверхность, делая ее достаточно гладкой. При этом в специальный барабан всасываются все отходы производства (стружка и древесная пыль).

Такая машина для циклования паркета будет незаменима и при реставрации старого полового покрытия. Достаточно пройтись дисками по дереву, и почерневшее «с возрастом» покрытие «заиграет» новыми красками.

Приобретать циклевочную машинку в домашний «арсенал», пожалуй, не следует. Стоит она дорого, а применяться будет изредка. Поэтому резоннее будет приглашать мастера для выполнения реставрационной циклевки. А уж он обязательно придет со своей техникой. Но здесь также следует быть готовым к тому, что и услуга мастера циклования – не из дешевых.

Но создание красоты и уюта в доме без серьезных затрат никогда не обходится.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent