Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как продлить срок службы пильной гарнитуры?



Пильная гарнитура считается расходным материалом, поэтому срок ее службы заботит любого покупателя. Не существует однозначных ответов и стандартов, так как срок годности деталей такого типа зависит от степени ухода, выполняемых операций и многих других факторов. Срок службы может быть значительно снижен, если обращаться с пильной гарнитурой неаккуратно.

Заточка может быстро «уйти», если коснуться земли кончиком шины во время работы, так как высокая скорость в сочетании с абразивными характеристиками песка сделает свое дело. Без надежны на восстановление даже новую цепь можно погубить, если при разделке на дрова старых бревен на пути цепи встретится гвоздь. Для самого оператора подобные моменты являются также опасными, поэтому их нужно избегать не только для продления срока службы пилы и цепи.

Одной шины будет достаточно на три или четыре цепи и одну ведущую звездочку, если аккуратно и вовремя проводить заточку зубцов, качественно и своевременно осуществлять смазку всех деталей. Желательно использовать цепи поочередно, чтобы износ был равномерным. Если же оставлять про запас цепи и работать постоянно только с одной, при движении после они будут испытывать динамические удары из-за проскальзывания, а следовательно, существенно быстрее выйдут из строя. Ведущая звездочка при этом износится соответственно первой цепи, точнее ее конфигурации хвостовиков.

Долгую жизнь новой цепи можно обеспечить, если предварительно осуществить ее обкатку. В течение нескольких часов желательно замочить новую цепь в масле, чтобы оно смогло пропитать трущиеся соединения и детали, попасть в самые мелкие щели.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent