Войти  |  Регистрация
Авторизация

Канадские каркасные дома



Деревянный каркас для домов используется в канадской технологии строительства. Срубы в нашей стране считаются более традиционным решением, так как леса у нас всегда было много. Канадцы же стремились разработать более быстрые и технологичные варианты строительства. Малоэтажные дома они научились возводить в самые короткие сроки, причем на качестве строений это никак не сказывается. Строить канадский дом можно в любое время года. Строения получаются надежными и очень теплыми. Определенные особенности таких домов делают их более предпочтительными для некоторых районов. Несколько лет может уйти на возведение кирпичного или деревянного дома. Если же использовать уже готовые панели, всего за одно лето можно построить двухэтажный качественный дом.

Фундамент, причем надежный, нужно даже легким канадским домам. Из всех частей постройки именно он считается наиболее трудоемким. Сваи применяются в последнее время чаще всего. Благодаря им даже на неровном грунте можно быстро построить дом. Американские ураганы не могут нанести подобным строениям урон. Теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики каркасных строений существенно выше, чем у кирпичных домов. Внутри стен во время строительства прокладываются все коммуникации. Плесень и насекомые не заводятся в материалах, если за ними правильно ухаживать и вовремя обрабатывать, ровнять идеальные стены не требуется. Планировки канадских домов могут быть практически любыми, так как только каркас выполняет роль несущей конструкции. Температуры SIP-панели могут выдерживать от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов. Это отличный материал для наших широт.

Именно канадская технология строительства в данный момент считается наиболее востребованной и популярной в Соединенных Штатах Америки и Канаде. Общественные и частные здания возводятся чаще всего с ее применением. Не только частные дома, но и школы, спортивные объекты, больницы и другие значимые строения создают из надежных теплоизоляционных панелей.

Уже более двух веков существует каркасная технология. Канадские дома в данный момент составляют примерно восемьдесят процентов всех частных строений. Леса в Канаде также очень много, однако доступный и красивый строительный материал в этой стране стремятся расходовать максимально экономно. Это приносит свои плоды. Построенные еще во время освоения материка европейскими переселенцами канадские каркасные домики и сегодня продолжают исправно выполнять свои функции на американском континенте.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent