Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ручное фрезерование



Фрезерование – обработка резанием. Использоваться оно может и для неметаллических, и для металлических материалов. Движение обрабатываемых заготовок во время процесса является поступательным. Вращательное движение свойственно фрезе, которая выступает в качестве режущего инструмента. Фрезерование используется для обработки червячных и зубчатых колес (их зубьев), резьбовых поверхностей, криволинейных поверхностей деталей, различных плоскостей. Осуществляется оно на специальных станках, которые называются фрезерными.

Множество операций можно выполнить ручными фрезерами. Они могут быть специализированными, бесштанговыми, штанговыми, кромочными и другими. Специализированные фрезеры могут разрабатываться специально для ремонта оконных рам, врезки дверных замков и так далее. Штанговые фрезеры являются самыми популярными, так как считаются универсальными. Состоят они из двух частей. Фиксаторы вертикального положения, цанговый зажим, рукоятка и мотор располагаются вверху. Револьверный упор, опорная подошва и штанга – снизу. В обрабатываемый материал погружение на глубину зависит от разновидности штангового фрезера.

Фреза должна подбираться соответственно задаче и обрабатываемому материалу. Сделанные из быстрорежущей стали ножи на насадке подходят для обработки алюминия, МДФ, фанеры, мягких пород древесины. Твердосплавные, более стойкие, точные и дорогие лезвия на насадке использовать также можно. Обязательными они являются в том случае, если требуется обработать искусственный мрамор или другой композитный состав, древесину твердых пород, ДСП и тому подобное. Поверхность они оставляют более чистую, так как работают более точно. По этой причине многие предпочитают постоянно использовать твердосплавные лезвия.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent