Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор бетоносмесителя



Для приготовления строительных растворов и бетонов используются растворосмесители и бетоносмесители. Такое оборудование эффективно смешивает воду, твердые добавки, наполнители и цемент. Между растворосмесителями и бетоносмесителями присутствует одно важное отличие. Первые не могут работать с гравием, щебнем и другими крупными компонентами.

Бетоносмесители чаще всего выполняются в виде двухконусного барабана. Лопасти внутри него не дают возможности смеси скользить во время вращения. Под действием силы тяжести она перемешивается и пересыпается. Возможность работать с жесткими бетонными смесями, а не только со строительными растворами, является основным плюсом бетонсмесителей.

Модели подобного оборудования могут быть весьма разнообразными. Существуют бетоносмесители, способные одновременно обрабатывать более трехсот литров смеси. Действие некоторых моделей может быть непрерывным. Мощность варьируется. Используются бетоносмесители в бетоносмесительных установках и на специализированных заводах.

Бетоносмесители принудительного действия выделяются в отдельный класс. На вертикальных и горизонтальных валах в них закрепляются лопасти специальной формы, которые и обеспечивают перемешивание смеси. Работу они выполняют более качественно и интенсивно.
Объем смеси, которую способен обрабатывать бетоносмеситель, является одним из самых важных параметров. Для небольшого ремонта или строительства будет достаточно бетоносмесителя, рассчитанного на перемешивание до ста литров. Если речь идет о строительстве частного дома, нужно будет подобрать модель на сто-сто пятьдесят литров. Объем до трехсот литров потребуется для возведения дома в три-четыре этажа бригадой, состоящей из шести-семи человек.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent