Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пластиковые трубопроводы



Между пластмассой и металлом сегодня приходится выбирать всем людям, которые планируют монтаж нового трубопровода. Такого вопроса не было всего несколько лет назад, однако преимущества пластика существенно поменяли ситуацию на рынке. Пластик устойчив к коррозии, имеет высокий уровень прочности, хорошо противостоит механическим воздействиям и горячей воде, отличается небольшим весом. Во всем мире трубы из пластика сегодня используются весьма активно.

Более пятидесяти лет может прослужить трубопровод из ПВХ. Это доказано на практике. Не важно, о каком именно назначении труб идет речь, пластик показывает отличные результаты. Пользователям системы из него не приносят никаких забот, так как без аварий функционируют длительное время. Использовать их можно как в частных, так и в многоквартирных домах. На промышленных объектах пластиковые трубопроводы также встречаются достаточно часто.

Новые технологии появляются с разработкой новых материалов. Между собой пластиковые трубы могут соединяться сваркой, обжимными муфтами, склейкой. Особое значение при этом имеет сварка. Для создания пластиковых труб используется полипропилен, поливинилхлорид или полиэтилен. При умеренном нагревании данные термопластики свариваются и легко деформируются.

Контактная стыковая сварка показывает отличные результаты. С ее помощью можно надежно, экономично и быстро соединить любые пластиковые элементы. Под давлением соединяют друг с другом разогретые до температуры выше двухсот градусов обработанные торцы. Прочность полученных конструкций в итоге не уступает прочности цельных труб.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent