Войти  |  Регистрация
Авторизация

В "Единой России" предлагают ввести льготы по оплате услуг ЖКХ для пожилых москвичей



Депутат Госдумы от "Единой России" Анатолий Выборный предлагает полностью освободить от оплаты услуг ЖКХ москвичей старше 80 лет и ввести 50% льготы для жителей столицы, которым больше 70 лет.

В "Единой России" предлагают ввести льготы по оплате услуг ЖКХ для пожилых москвичей


МОСКВА, 4 февраля. Депутат Госдумы от "Единой России" Анатолий Выборный предлагает полностью освободить от оплаты услуг ЖКХ москвичей старше 80 лет и ввести 50% льготы для жителей столицы, которым больше 70 лет.


"Сегодня федеральное законодательство дает право регионам разрабатывать и внедрять подобные льготы. И мы вместе с ветеранами обсудили возможность снизить на 50% оплату коммунальных услуг для граждан старше 70 лет, а пожилых людей в возрасте от 80 лет и выше полностью освободить от оплаты ЖКУ", — сказал депутат, слова которого приводит его пресс-служба.


По мнению парламентария, сегодня важно понять, насколько эта инициатива будет поддержана москвичами.


Депутаты просят Счетную палату проверить расходы Фонда ЖКХ на телерекламу

"Поэтому тему внедрения льгот по оплате коммунальных услуг для отдельных категорий пенсионеров я поднимаю на своих встречах с населением. Ветераны ЮАО (Москвы) активно поддержали данную инициативу. Их мнение будет обязательно учтено в моем обращении по этому вопросу в адрес руководства города Москвы", — сообщил депутат.


Выборный отметил, что сегодня вопрос коммунальных платежей очень чувствителен для пожилых людей. "Многие из них посвятили значительную часть своей жизни служению нашей стране и нашему городу. Считаю, что они сегодня вправе рассчитывать на ответное внимание и заботу с нашей стороны", — подчеркнул он.