Войти  |  Регистрация
Авторизация

Смесители





Один из важнейших элементов сантехнического оборудования без которого невозможно управление потоком воды, поступающим из труб – кран смеситель. Кроме функциональности к такому клапану предъявляют требования по презентабельному внешнему виду, вписывающемуся в концепцию интерьера, надежности и долговечности.

Смесители – типы и особенности

Перед тем как купить смеситель, нужно выбрать оптимальный вид конструкции, от которой будет зависеть не их дизайн, но и функциональность:

• Смеситель с двумя вентилями для горячей и холодной воды. Наиболее популярный вариант т.к. отличается минимальной по сравнении с другими конфигурациями ценой. Купить такие смесители недорого, можно и даже нужно ведь только они будут органично смотреться в любом дизайне от футуризма до кантри.
• Однорычажные модели. При повороте ручки регулируется температура, при подъеме напор, такая особенность выгодно отличает смеситель подобной модели от кранов с двумя вентилями, повышает контроль и комфорт управления потоком воды, и, соответственно стала причиной их популярности.
• Бесконтактные смесители, реагирующие на поднесение рук к ИК-датчику. Контролирующее включение устройство может питаться от аккумуляторов или домашней электросети, но процедура настройки температуры достаточно трудоемкая.
• Термостатические краны оснащены электронным индикатором, поддерживающим температуру воды на заданном пользователем уровне. Для того чтобы контролировать напор в смесителях есть кран, а обжечься при его использовании просто невозможно, что и объясняет его популярность в семьях с детьми.

Еще один важный фактор, который важно учесть прежде чем заглянуть в интернет магазин смесителей – вид разводки труб. От этого будет зависеть тип монтажа крана – вертикальный или горизонтальный. Кроме функциональности на цену будет влиять также материал изготовления, поэтому возможность купить смеситель недорого, но при этом стать обладателем технологичного устройства все-таки есть! Самой лучше считается фурнитура для сантехники из латуни или других медно-цинковых сплавов, сопротивляющихся образованию коррозии, но качественное хромирование или покрытие никелем более дешевых металлов также надежно защитит детали крана. Единственное к ему стоит подготовиться, покупая дешевые смесители для ванной – более частая замена вентильных головок и уплотнителей. Именно поэтому за несколько лет их стоимость примерно приравняется к цене среднестатистической модели. В любом случае, купить смеситель в Москве с оптимальным сочетанием цены и качества не составит ни малейшего труда – главное не потеряться в многообразии выбора.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent