Войти  |  Регистрация
Авторизация

Утепление пенопластом



Утепление пенопластом
Во время отделочных работ нужно стремиться выполнить и сопутствующие задачи, одной из которых является организация теплоизоляции помещения. Денежные затраты и потери тепла можно сократить в разы, если использовать современные технологии и материалы. Впрочем, и уже заслужившие признание решения также можно использовать. Речь идет, например, о пенопласте, который для отделки помещений используется уже очень давно.

Пенопласт – простой в использовании, легкий, химически устойчивый и имеющий низкий уровень теплопроводности материал. Вредных испарений он не выделяет, горения не поддерживает. Данный материал используется в холодильных установках, трубопроводах, подвалах, для утепления потолков, стен, крыш. Звукоизоляционные характеристики его также очень высоки.

При изоляции помещения пенопластом можно нормализовать влажность и температуру. Это универсальный и весьма экономный вариант, имеющий длительный срок службы. Если речь идет о наружном утеплении, нужно рассчитать нагрузки и подобрать более плотный вариант пенопласта. Выбранные для утепления поверхности в любом случае потребуется выровнять. Оптимальный уровень сцепления можно обеспечить, если предварительно провести их грунтование.

Порции клея должны быть небольшими, чтобы не расходовать зря материал. На размеры перепадов внимание обращать нужно обязательно. Монтировать пенопласт нужно в одном направлении, которое будет выбрано заранее. Зазоры между отдельными плитами материала должны получаться минимальными. Заделывать их нужно при необходимости в этом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent