Войти  |  Регистрация
Авторизация

Арматура в строительстве



Арматура в строительстве
При практически любом строительстве востребованным вариантом металлопроката становится арматура. Благодаря таким изделиям укрепляют бетонные конструкции разного назначения. Прочность материала при помещении внутрь металлических прутов возрастает значительно. Предварительно металл обрабатывается специальными антикоррозийными составами, поэтому качества его со временем теряться не будут, да и бетон обеспечит надежную защиту от влаги и воздуха.

Вариантов строительной арматуры на рынке предлагается достаточно много. Она может быть монтажной, распределительной, рабочей и так далее. Для всех вариантов используют не только сталь, но и современные полимеры. Но при этом именно металлическая арматура и сегодня остается наиболее востребованной и распространенной.

Поверхность арматуры может быть профилированной или гладкой. И тот, и другой вариант применяется для армирования как обычных, так и напряженных железобетонных изделий. Определенные преимущества имеют все варианты изделий. Сцепление арматуры и бетона профилированная поверхность обеспечивает лучше. Данный вид арматуры чаще всего встречается в массивных конструкциях, к надежности которых предъявляются особенно высокие требования.

Внушительной надежностью и большой гибкостью отличаются и гладкие изделия. Технологии легирования железа повышают эксплуатационные характеристики изделий.

Самое популярное сечение арматуры – двенадцать миллиметров. Делают ее как горячими, так и холодными вариантами обработки. Продольная и поперечная арматура существенно снижает риск растрескивания бетона. Длина арматуры чаще всего составляет от шести до двенадцати метров. Внутри бетонной конструкции каркас создают с помощью специальной вязальной проволоки или сварки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent