Войти  |  Регистрация
Авторизация

Колониальный стиль



Колониальный стиль
Становление колониального стиля произошло в тот период, когда Азия, Америка и Африка активно осваивались переселенцами из Европы. Происходило это в пятнадцатом-семнадцатом веках. Новые ресурсы и территории постоянно искали английский корабли, покоряя моря и всю планету. Тонкости европейского искусства и цивилизации в итоге смешивались с обрядами и традициями местных жителей.

В архитектуре и интерьере появился совершенно новый стиль, который назвали колониальным. Он представляет собой смесь из американского, восточного и классического английского стилей. В данное направление свою нюансы были привнесены всеми новыми колониями Великобритании. Однако общие черты в колониальном стиле также имеются. В самостоятельное направление он был выделен в конце девятнадцатого века. И сегодня у данного стиля сохраняется немало поклонников, грезящих завоеваниями и великими путешествиями прошлого.

Используется имеющееся в распоряжении пространство особенно. Зонирование внутри просторных комнат практически не заметно, если речь идет о колониальном стиле. Текстиль и ширмы чаще всего выполняют роль перегородок. Материалы для отделки применяются в основном натуральные. Особенно часто встречается дерево, камень и глина. Для создания мебели используют ротанг или бамбук. Из красного дерева предметы меблировки ценятся особенно сильно. Натуральная кожа также применяется активно. Интересно, что именно колониальный стиль стал основой для создания мебели «сафари», которая в данный момент считается отдельным направлением в отделке интерьера.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent